Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие лучшие аниме Хаяо Миядзаки?

Цветок граната [8.5K] более месяца назад
1

Ну вот и открылась моя тайная любовь к аниме...

Хаяо Миядзаки писатель и режиссер-аниматор из Японии, создатель "Студии Гибли". На фото он с Оскаром

Практически все аниме автора шедевральны. Но лично мне нравятся "Ходячий замок" про шляпницу по имени София, и ее красоте и молодости, которые отняла злая ведьма ,

"Унесенные призраками" про то, как девочка попала в мир, где боги отдыхают...

и "Принцесса Мононокэ" о повелительнице зверей и принце.

А теперь о музыке в фильмах. Сказать, что она красива- не сказать ничего. За роялем автор Джо Хисаиши. Про этого композитора я могу говорить бесконечно. Если мало знакомы с его творчеством- найдите, послушайте.

Ну вот, как то так.

Еще аниме Миядзаки- "Мой сосед Тоторо", "Ведьмина служба доставки", "Небесный замок Лапута" и много другого, на все возраста, времена и вкусы.

Спасибо за вопрос, с удовольствием на него отвечала.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мне кажется, каждый мультик Миядзаки - шедевр. Очень добрые, светлые, создающие особое настроение. Не знаю, как это удается японцам. Самые популярные и мои любимые мультфильмы "Мой сосед Тоторо", "Унесённые призраками", "Навсикая из Долины Ветров". Также популярными мультфильмами являются "Ходячий замок" (немного пугающий и угнетающий, так как про войну) и "Небесный замок Лапута" (для меня он немного грустные и печальный).

0

По моему самые лучшие работы Хаяо Миядзаки следующие: "Ходящий замок", "Унесённые призраками", "Мой сосед Тоторо". "Ходячий замок" номинирован на премию "Оскар". Хаяо Миядзаки признался, что прообразом замка Хаула стала русская избушка на курьих ножках. Фильмом "Тоторо" автор хотел привлечь к проблемам экологии.

0

я посмотрела несколько его анимэ. мне понравился Ходячий замок Хаула Унесенные призраками и Небесный замок Лапута

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..