Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему волосы не красятся?

Ihfd [3] более месяца назад

ПОМОГИТЕ!!! Я два раза красила волосы в чёрный, у самой тёмно - каштановые. За волосами ухаживаю: маски, бальзамы, масла. Но я по натуре своей не люблю однообразие и уже спустя полтора месяца собралась перекрашивать в молочный шоколад. И вот я встала в тупик: волосы НЕ КРАСЯТСЯ! Корни сантиметров на 5 окрасились и всё, остальная длина осталась чёрной! Подумала, что у меня слишком тёмные волосы - нужна краска ярче!всё проверили ла, инструкции следовала, никакой аллергии!

Через неделю уже наношу свотло - русую краску. Эффект тот же! Волосы остались неизменными, хотя подруга, покрасившая себе одну прядь, пока я со своими мучалась у зеркала, получила нужный цвет. А у неё волосы СИНИЕ! Пожалуйста, помогите Или хотя бы объясните из-за чего такое может произойти, потому что мне страшно за свои волосы. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо ?

1

Не надо паники! Сходи в парикмахерскую, и тебе сделают смывку! Ну конечно сразу нужного цвета ты не добъешся(это нереально потому что), но если потерпеть несколько месяцев то все получиться! Ну и в следующий раз соотноси свои желания с возможностями! Черный цвет невозможно ни чем перекрыть! (я консультировалась)

Я например тоже покрасилась в такой темно-каштановый(поч­ти как черный), что полгода сращиваю волосы!(мне предлагали химическую смывку...но мне жалко волосы и я лучше подожду)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Перекрасить волосы самостоятельно из темного оттенка в светлый (даже на один тон светлее) - практически нереально. То что окрасилось сантиметров на 5 от корней - это волосы с вашим натуральным цветом, те которые отросли после последней покраски волос в черный цвет. Погуглите в интернете и почитайте отзывы на смывку краски (например от фирмы Эслель), для того чтоб вы понимали, что выйти из черного цвета не так просто. Обратитесь к парикмахерам, они помогут вам вымыть черный пигмент, после чего вы самостоятельно сможете перекрасить волосы или пусть парикмахер вас покрасит в желаемый цвет.

0

У парикмахеров есть одно золотое правило-"КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ"!!!! Это говорит о том что темные крашеные волосы , краска не возмет, а вот темные свои не крашеные возмет и (и светлит) . парикмахеры смывкой пользуются редко (обьяснять не буду почему) , они пользуются обесвечивающей пудрой или порошок его зовут. Порошок разводится с специальной!!! перекисью (такой же как для краски вы используете, что б краска начала вести реакцию). Вообщем нужен порошок, но и он осветлит от ярко рыжего до светло реженького. Вообщем надеюсь обьяснила , это нормальная реакция, ваших волос.

0

Выходить из чёрного всегда проблематично, смывка + ходишь серобуропошкорябанно­й) хотя б недельку, затем опять смывка,потом осветление что б краска ровно легла,потом ещё одна неделька ходишь рыжевато-блондино,по­том по состоянию волос нужно смотреть и можно краситься ....главное что б вы или вам волосы не перепилили, а то и лысой и впрям можно остаться,я как раз так пол объема шевелюры потеряла...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..