Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Прилично ли носить женщине от 40 лет сумку через плечо? Ваше мнение?

Frida-Iks [42.4K] более месяца назад

Моей подруге 53 года, мне 45 лет. Любим носить сумки через плечо, так удобно. Одна женщина высказала нам, что в нашем возрасте так носить сумки уже неприлично. Вы как думаете? Прилично или неприлично? Почему?

10

Некоторые люди под "приличием" понимают статус, причём чем он выше, тем больше дама должна походить на предмет мебели. У той, что высказала претензии по поводу сумки через плечо, достойно выглядит лишь та дама, к сорока годам имеющая лимузин и личного шофёра, который должен её везде развозить, а также носить в мускулистых руках всё, что леди пожелает, а сама она должна двигаться так, словно вокруг никого нет и все ей должны. Мечты, мечты...

Вот датская королева однажды решила перекусить на ходу: зашла в дешёвый супермаркет (Lidl), купила сок, булочку, всё это юзанула под сигаретку. Маргрете II уже 78 лет, даже боюсь представить, что сказала бы о её манерах "антисумчатая" дама.

датская королева с булочкой

Приличия - это из области анатомических подробностей и физиологических отправлений. С возрастом принято меньше оголять, а сморкаться в рукав нельзя ни в каком возрасте. Для официальных мероприятий существует протокол, этикет, а все остальные выдумки - от лукавого.

Носить сумку именно через плечо - самый безопасный метод в условиях города, поэтому пока лимузин и дворецкий далеко (где-то в фантазиях), а любители вырвать из рук или сорвать с плеча - повсюду и очень рядом, лучше не дразнить судьбу и не давать повода ворам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я конечно же мужчина и казалось бы далек от женской красоты и моды, но нет это совсем не так. И прилично или не прилично носить женщинам сумочку через плечо, которым возраст за ...? я скажу, что очень даже прилично! И та женщина, которая Вам сказала, что это уже не прилично, то она либо отстала от моды либо стесняясь просто завидует в душе таким женщинам и боится себя перебороть и идти в ногу с модой. Я скажу даже больше того, что моей маме уже далеко за 60, но она всегда носит маленькую сумочку(клатч) через плечо при этом конечно же одеваясь соответствующим образом, как любая женщина. Ведь так носить сумочки удобней и руки свободны и красиво. Просто нужно подбирать и знать где? куда? и какую сумочку взять и носить через плечо.

4

Позабавило ))) Даже стало жалко ту женщину, которая таскает сумку в руках. Свою сумочку ношу именно так, как девочка на фото, хотя мне уже давно за... Очень удобно - руки свободны, спину не перекосо... (вы поняли). С брюками или джинсами вообще ощущение, что года с плеч свалились, потерялись.

Есть две категории людей. Одни считают, что нужно вести себя "по паспортным данным", вторые просто живут и радуются жизни. Унылая дама, блюдущая правила ношения сумок, из первой. Вы со своей подругой (вообще-то нас очень много!) - из второй, и правильно делаете. Что-то мне подсказывает, что вы еще и громко посмеяться можете. А вы знаете, что это тоже неприлично? ))

Оставьте правила и приличия занудам, это их удел. Носите сумочки через плечо, ешьте эскимо на улице, смейтесь и брызгайтесь водой, если вам этого хочется.

4

Сумка через плечо - это удобно и стильно. Если правильно подобран наряд и аксессуары, то это будет вам только плюс. Носите с удовольствием и никого не слушайте.

1

Не вижу ничего неприличного в том, если женщина в возрасте носит сумку через плечо. Сумка на плече не сковывает движений, это удобно и комфортно. В руке сумку носить не очень удобно, она постоянно мешает, а на плече - вариант очень хороший.

При этом не важно, сколько женщине лет. Важно, чтобы она себя чувствовала уютно с сумкой через плечо. В основном, женщины себя так и чувствуют.

1

Я думаю, что очень даже прилично. Всем нравятся разные сумочки, кто-то носит с короткими ручками, кто-то клач, кто-то через плечо... Моей маме 58 лет и она тоже носит сумочку через плечо. Ей так нравится. Это ведь сейчас модно. А та женщина, которая вам сказала, что это не прилично, она вам просто завидует или она отстала от моды.

1

Да, это прилично и практично, по крайней мере в городе Москве. Я очень часто вижу пожилых спотривных леди с небольшими сумочками через плечо. Как правило также в гардеробе присутствует удобная кожаная обувь нейтрального цвета, пиджак и брюки. Стиль "кэжуал", прекрасно подходящий для зрелого возраста.

1

В этом нет совершенно ничего неприличного. На улице постоянно вижу женщин примерно вашего возраста, которые так носят сумки. Носите так, как вам удобно и так, как вам нравится, в этом ничего страшного нет.

1

А что же тут неприличного? Вам это удобно? Носите сумку как хотите!

0

Ну и чего ж тут неприличного то? Положите на чужое мнение и носите сумку так как Вам удобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..