Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как работает понятие сексизм в нашей стране?

asash [5.7K] более месяца назад
2

Да так же как и везде. Для женщин все мужики козлы. Для мужчин все бабы дуры и стервы. Да это банально. На этом мир стоит. Давно ведь известно, что мужчины и женщины произошли от разных обезьян. Правда есть ещё одна категория, правда, к сожалению, крайне малочисленная, как среди тех, так и среди других - люди. Это, можно сказать без преувеличения, исчезающий вид, в настоящее время. Как среди женщин, так и среди мужчин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я встречалась с сексизмом по отношению к себе (в этой стране, естественно), но, пока что, не особо серьезным. Вот пара примеров:

1. «Не матерись, ты же девочка». Обидно, всё-таки. Я не матерюсь, но иногда вылетает и мне сразу делают замечание.
  2. «Носи юбки и платья». Тоже раздражает. Я не люблю эту одежду, мне в ней не очень удобно, но мне ее, почему-то, навязывают.

Если говорить о более крупном сексизме, то, например я встречала жалобы некоторых женщин на то, что зарплата в этой стране у них меньше, чем у мужчины. И мнение мужчины на работе берется в больший фокус, чем мнение женщины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..