Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Готовы ли Вы работать по выходным дням ради двойной оплаты?

Ollenka [3.1K] более месяца назад
2

Если у меня 2 выходных, то одним я, пожалуй, могу пожертвовать, но двумя. Если 2 недели Пахать не видя света белого, то что ж тогда от нас останется...

1

Пару лет назад в нашей организации был сложный период, переходили с одной программы на другую, обучение было прямо по ходу дела, было очень много недоработок и сложностей с новой программой. Когда руководство пришло к выводу, что мы критически не укладываемся в сроки, сотрудникам предложить работать в один из выходных в неделю за двойную оплату. В среднем в месяц выходила на подработку три выходных и одну неделю в месяц оставляла себе два выходных на отдых. По деньгам получилось очень даже хорошо, но спустя три месяца такого графика поняла, что не успеваю отдыхать и делать домашние дела. Поэтому постоянно так работать не стала бы даже за двойную плату. А вот раз в месяц выйти на такую подработку не отказалась бы.

1

У нас в организации в филиале федеральной компании примерно треть готова. 15 сотрудников и пяток вполне себе без выхов выходит. Оплата белая и в выходные работа чуть отличается. Так как связана с выездом в соседние регионы. Очень позитивно приветствуется. Я не очень приветсвую это. Отдых необходим. Я за это даже ратую. При условии, что иногда сотрудники просто отсиживают положенное время на буднях. Но в условиях низких оплат в стране и возможностях нашей богатой ресурсами страны содержать жителей очень приемленно к сожалению оправдываю.

1

В месяц мне совершенно привычно 1-2 субботы или воскресенья "накинуть" свехурочно.

И ради "зряплаты" (живем- то ведь " из кошелька", ), и просто вытащить коллектив из запарки.

В командировках 12- часовой рабочий день- тоже вполне привычно, ибо сроки монтажа как правило, весьма сжатые.

Но такие сверхурочные тоже оплачиваются, с 50%-й надбавкой, плюс бонус.

Понятно, зарабатываться тоже не стоит, а то жизнь пройдет мимо. Но можно найти здоровое равновесие.

1

У меня такая маленькая одинарная зарплата, что если ее удвоить, то мне это ничего не даст. Так что руководство само путь по выходным работает. А я предпочитаю халтурить в рабочее время. Пусть это тоже не очень большие деньги, зато я еще и получаю удовлетворение, что не только меня имеют, но и я тоже.

Метаморф [120K]
Обычно говорят: за такие деньги имею полное право не только не работать, но ещё и немножко вредительствовать.  4 недели назад
комментировать
1

А я помнится именно так и работала, правда "гор златых" не заработала, но всё же небольшая прибавка к зарплате была. А по молодости это было не так уж и тяжело, иногда вообще по две недели без выходных работала.

0

Я наверно готов! Почему "наверно", потому, что если работа будет другая, то я "за"! Всё дело в том, что одна и та же работа долгое время напрягает! Я это знаю, потому-что работал в таком режиме пару лет и когда одна и та же работа - это монотонно и муторно! И еще почему "наверно". Всё дело вы том, что у меня так процесс уже настроен рабочий, что работа не сильно голову мне забивает. Наверное, если не 7 дней, то 6 дней в неделю я бы смог работать, причем один день в неделю за двойную оплату!).

0

Да, но только при двух условиях:

1. Если зарплата за этот день действительно будет двойная.
  2. Только по предварительному согласованию (то есть не вменить мне в обязанность работать по выходным, а предварительно со мной согласовать возможность выхода на работу в ближайшие выходные, потому что работать все время без выходных (даже за двойную оплату) для меня не вариант).
0

Нет. Я не жадный человек, ни одним выходным днем не пожертвую. По молодости приходилось работать и в выходные дни, и дело было не в оплате, просто начальству не просто отказать. Но вообще, я считаю, что выходные нужны для отдыха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..