Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Носят ли сейчас вязаные вручную на спицах вещи?

Женщина с пэрсиками [1.9K] 4 недели назад

Я нашла в интернете интересный сайт с вязанием. Особенно понравилась одна модель жилетки, смотрится оригинально, на мой взгляд. Но подруга сказала, что сейчас вязанные вручную вещи не в моде. Поскольку не хочется выглядеть старомодно, теперь я заморочилась тем, что ищу достоверную информацию об этом. Жду советов. Так носят ли сейчас вязанные спицами вещи или нет?

2

Еще как носят. Сама вяжу, подписана на инстаграмы разных мастериц. Цена полуверов и кардиганов у некоторых достигает 10-15 тысяч, а хорошую пряжу в бобинах не всегда успеваю перехватить.

Платье, которое я еще года три назад связала, с удовольствием носит молодая девушка. От нее сейчас новый заказ на палантин-накидку (не знаю как правильно назвать эту модель).

Знакомая вяжет фактурные зимние шапки, но не на продажу, а под заказ для родни и знакомых.

Шерстяные носки - носит вся семья )

Другой вопрос, что вязаные вручную вещи бывают очень разные по качеству (исполнения и пряжи) и по стилю. У меня есть два критерия - это две молодые родственницы. Я показываю им пряжу, модель - нравится, значит, надо вязать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я очень люблю вязаные вещи! У меня вяжет мама в зимний период, чтобы не скучать без своего огорода, и вещи получаются очень оригинальные, красивые, модные, но нужно учитывать фасон и особенности фигуры. Мне повезло, рост выше среднего, стройная, поэтому (подлецу все к лицу) практически все смотрится хорошо. Вяжем (вяжет мама я выбираю фасон и цвет) по журналам, которые покупаем в различных магазинах, замечу, что журналы выпускают регулярно, поэтому мода на вязаные вещи существует, меняется, трансформируется, поэтому переживать не стоит, что вы будете выглядеть старомодно, если выберете удачную вещь. Часто слышу комплименты в свой адрес по поводу вязаных изделий, у кого глаз наметан, сразу видят ручную вязку и понимают какой это труд. Вещи получаются в прямом смысле слова уникальные, потому что каждый подбирает под себя свой размер, цвет, пряжу, попасть в один фасон очень сложно, так как моделей очень много, ну не счастье ли это для модниц!

2

Носят, круто же. А ещё круче это когда такие вещи вяжут с любовью и заботой наши родные люди.

Кстати сейчас в тренде КРУПНАЯ вязка в однотонном цвете, смотрится ну нереаааааааааально:D­DD

Всем модникам и модницам советую))

1

Конечно, носят. Учитывая, что сейчас в моде крупная вязка и стиль оверсайз. Если человек умеет хорошо вязать и с чувством стиля, он может создавать прекрасную эксклюзивную одежду, которую больше ни на ком не встретит. К примеру, свитера.

Я как-то читала интересную статью об одной бабульке, которая вязанием зарабатывает на жизнь, создавая интересные вещи. Если Вам интересно, почитайте http://fakty.ua/2560­80-uvidev-sviter-svya­zannyj-babushkoj-devc­honki-prishli-v-vosto­rg-i-porekomendovali-­sozdat-brend

Женщина с пэрсиками [1.9K]
Спасибо, почитаю  3 недели назад
комментировать
1

Смотря как и что связать, модель жилетки возможно и правда была "аля пробабушка" . одной знакомой мама связала пальто , вроде держит, показывает в руках - здорово, но когда одела - это какой то бред, концы пальто закручиваются , силуэта толком нет , и понимаешь что лучше без это пальто. Но была на моей памяти женщина, в юбке ,потрясающей красаты, из тонкой нити вся серого цвета и кружевная , связанной своими руками.в такой вещи, очень даже модно , стильно она смотрелась!!

1

Мне кажется это всегда креативно.Моду делаем мы и теплые уютные вещи никогда не станут вне моды.Уместно сочетать - да,это важно,в прошлом веке сочетали с длинными юбками,к примеру,вязаный жилет.Сейчас с модными джинсами,стильными сапожками.Все дело в сочетании.

0

Становится ясно, что вы умеете вязать, а ваша подруга не умеет. Иначе она бы не стала говорить, что вещи ручной вязки не модны. Они модны всегда потому, что неповторимы. А вы сами, видимо не настолько хотите связать себе красивую оригинальную вещь, если реплика подруги повергла вас в размышления, и вы теперь нашли удобный предлог, чтобы не взяться за спицы - ждете толкового совета.

Женщина с пэрсиками [1.9K]
Просто я не настолько идеально вяжу, чтобы это смотрелось как фабричная вещь. Но если пряжа будет пушистая, то какие-то мелкие недочеты не будут заметны, надеюсь.  4 недели назад
GreenTomat­to [25.2K]
Не боги горшки обжигают. На то она и ручная вязка, что могут быть погрешности. Кстати, они очень часто придают вещи больше оригинальности.  4 недели назад
комментировать
0

Да, конечно, такие вещи носят. Они практически не выходят из моды с условием, что связаны эти вещи аккуратно и красиво, с хорошим подбором ниток. Например, зимние шапочки и шарфы, снуды, которые вернулись к нам через много лет. А также толстые варежки с "Норвежским" узором.

0

Конечно носят, если эта вещь связана аккуратно и по размеру.Как красиво смотрятся вязанные платья и крючком и спицами.А какое разнообразие вязанных шапочек.Сколько можно красивых вещей связать своему ребенку. Главное фантазия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..