Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужна ли женщине-интроверту подруга (см.)?

Marinad44 [58.6K] 4 недели назад

Нужны ли подруги интровертам?

1

Мне — нет. Я ОЧЕНЬ интроверт, и подруги, друзья меня просто утомляют. При этом я иногда испытываю потребность в общении, могу поддерживать беседы и т.д., у меня ест приятельницы... Но в обычном моем состоянии необходимость им позвонить или даже принимать звонки угнетает. Я понимаю, что это неправильно и нехорошо, но... я такая. Мне не нужны подруги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Marinad44 [58.6K]
Такая же и у меня ситуация. Устаю от общения, хотя иногда и хочется.  4 недели назад
Малгожата [32.6K]
Ну да, любому интроверту нужны друзья, но они ему не нужны. )))  4 недели назад
комментировать
5

Настоящие и преданные друзья нужны каждому человеку, независимо от того, интроверт он или экстраверт. Ведь приятно, когда рядом есть друг или подруга, с которым ты можешь разделить радость или обратиться в трудные времена.

И, кстати, стереотип о том, что интроверты - замкнутые в себе люди, которым никто не нужен в корне неправильный. На самом деле, интроверты просто не любят шумные компании и новые знакомства. Круг общения интроверта не такой большой, но в нем исключительно те люди, которым он может доверять и для которых он готов быть лучшим другом. И если вы входите в этот круг, то в лице интроверта обретете прекрасного друга, уж поверьте.

4

Это зависит от самого человека, но мало кто настолько интровертен, чтобы совсем не нуждаться в людях. Я, например, женщина-интроверт, и вполне себе дружу с людьми, хотя и предпочитаю менее активные развлечения и встречи один на один, а не в шумных компаниях.

В большинстве случаев всё же соблюдается правило, что человеку нужен человек. И даже самый закоренелый интроверт не откажется от наличия хотя бы одного-двух верных и давних друзей.

В конце концов, если хочется побыть одной, вполне можно общаться по телефону и интернету, встречаясь реже.

Но поддержка, понимание и помощь нужны периодически всем нам.

3

Это нужно спросить у самих интровертов. Если кроме внутреннего самосозерцания и самолюбования у них возникает потребность общения с другими людьми, то безусловно подруги быть могут и не одна. А вот если человек так поглощен в себя, что вообще ничего вокруг не видит, то зачем ему подруги?

Да и подругам такой человек будет в тягость. В далекой молодости я дружил с девушками. С самыми разными. Все искал ту единственную, которую, наконец, нашел и с которой живу почти полвека. И вот тогда тоже попадались девушки, так скажем, немногословные. Я им что-то рассказываю весь вечер, а они молчат. Все ответы "да, нет". Если я молчу, значит мы оба молчим. Начинаю специально молчать и получается весь вечер "в тишине". Это очень напрягает. С такими девушками я более двух вечеров не выдерживал и начинал их избегать.

2

Человек, как говорится, - "социальное животное". То есть существо, которому нужно общество других людей. Просто экстравертам необходимо много общения, а интровертам гораздо меньше, но все-таки оно требуется, чтобы получать чувство сопричастности, сопереживания, поддержки, теплоты и любви. В принципе, друзей интровертам находить сложнее, но все же они находят их. Просто общение менее интенсивное.

1

Я-интроверт, не люблю общение, предпочитаю одиночество. Но ведь я не отшельница, и каждому человеку хоть иногда, но нужен кто-то близкий по душе, да просто тот или та, кто сможет поддержать в сложной ситуации, просто выслушать, помочь чем-то в бытовом плане.

Прекрасно, если эта подруга тоже будет если и не интровертом, то уж не экстравертом, ведь в таком случае взаимопонимания не получится.

1

Да,нужны,подруги нужны всем.Скорее,экстраве­рту не нужен близкий человек -экстраверт весь наружу,распахнут для людей и у него нет необходимости в откровениях,а если есть,то минимальная.А интроверту нужны задушевные отношения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..