Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перестать лицемерам говорить правду?

ОчДобраяМняшенька [66.7K] 4 недели назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: правда
2

лицемеры это как обычно те люди которые вас слушают а саими передают все дальше иногда перевирая . Моя бабушка почему то называла таких людей "двухвостками" кстати говоря довольно таки меткое определение . На ваш вопрос , наверное я смогу дать ответ-совет , такой как , да действительно лучше свести с таким человеком общение на нет , но а если по долгу службы или по жизни приходиться увы общаться с человеком лицемером то наверное постарайтесь с этим человеком особо не откровенничать , говорить завуалировано , односложно . При разговоре с ним дать понять что вы не желаете обсуждать ту или иную с ним тему .

система выбрала этот ответ лучшим
1

Всё очень просто: После первого вычисления этого человека не ступать на свои же грабли снова и снова. Увидели кто он - перестали общаться. Да, строже нужно с ними, не нужно панкаться, жалеть их или просто верить что лицемер поменяется. Нет, он не поменяется, и Вас же самих затянет на самое дно и останется чистым. Гоните прочь таких личностей из своей жизни!

0

Лицемерие -это неискренность,и таких людей трудно уважать. Понаблюдав за ними их можно понять. Если исходить из ситуации начальник- подчиненный, здесь так критично можно и не воспринимать лицемера. Он хочет иметь хорошие служебные отношения, нормальную рабочую атмосферу, меньше трений. И начальнику хорошо и лицемер радуется. И всем в коллективе легко работается. Лицемер это не всегда плохо, в определенных случаях оно допустимо, мне так кажется. Поэтому, понять и простить. Но уж если идёт определенный вред от него, конечно, пусть идёт своей дорогой и меньше общения с ним.

0

Я вообще считаю, что откровенничать надо поменьше. Лицемеры -хорошие психологи и умеют расположить к себе, но потом вашу же "болтливость" против вас используют. А нам так хочется иногда излить душу понимающему человеку!

Поэтому пусть для откровенных бесед у вас будет один проверенный временем и жизнью друг, и больше никому ничего. Не обязательно что-то привирать или придумывать, просто не посвящать в свою жизнь: говорить о погоде, политике, каких-то общих вещах или вообще не вступать в общение, всегда можно прекратить разговор, сославшись на неотложные дела.

0

Лицемерие это притворство. Я не склонна обижать человека только за то, что он хочет понравится, втереться в доверие. Мне его жалко, что ли, становится. Я просто бы сказала:" Зачем ты так говоришь? Ведь ты прекрасно знаешь, что это не так. Не надо лицемерить "

0

Оградить себя от лицемеров крайне сложно. Только пообщавшись с таким человеком, мы уже потом понимаем, что он лицемер. При общении с таким человеком стоит обдумывать каждое слово, чтобы потом оно не обратилось против вас.

0

Здесь путь только один:немедленно прекратить общение с тем или иным человеком-который показал себя перед Вами лицемером.Иначе Ваша откровенность не приведет Вас к добру.

0

Жёстче просто с ними надо. Не разговаривать с такими людьми вообще, либо говорить всё что о них думаете открытым текстом. Не надо стесняться. Это не люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..