Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А продаётся ли в настоящее время обувь "прощай молодость"?

Шпигель [25.9K] 4 недели назад

в советское время эта обувь была очень любима возрастным поколением

тэги: обувь
категория: стиль и красота
5

В Интернете полно конкретных предложений на тему сапог/полусапог "прощай, молодость", достаточно забить в поиск заветное словосочетания. В реале, конечно, тоже продают такую обувь.

Так что традиции живут, и с цифровыми технологиями даже процветают (я имею в виду маркетинг).

Ассортимент тоже радует, видов этой самой "молодости" достаточно, и по длине голенища (выше-ниже), и по форме подошвы (толще-тоньше), и по цвету (есть черные, "сенного" цвета и др.), и по застежкам (с молниями, липучками).

Так что недостатка в подобной обуви нет, и, судя по количеству предложений, спрос тоже вполне приличный, ибо производить на склад никто сейчас не будет. Цены низкие.

Выбрала эти фото из-за наглядных надписей. Но много и вариантов классической формы "прощай, молодость".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я недавно купила обувь "прощай молодость" в Пятёрочке на осень для деревни -стоят они всего 350 рублей. Конечно, такая обувь сейчас выглядит несколько по-другому. Раньше "прощай молодость" это были такие войлочные тёмно-серого почти чёрного цвета ботинки с плоской подошвой и на молнии посредине, а сейчас я купила тоже войлочные ботинки, но светло-серого цвета и сбоку у них липучки. Мне, конечно, эти липучки не нужны, потому что щиколотка у меня тонкая и нога свободно влезает в ботинки без открытия липучек.

продаётся ли в настоящее время обувь "прощай молодость"?

1

Продается. Не могу сказать, что она удобна, но людям старшего возраста (далеко за 70) эта обувь подходит идеально.

Мы как раз нашей бабушке купили такую прям в продуктовом магазине Дикси, правда, зимой.

Пришли покупать апельсины, а она как увидела подобную обувку сразу же запросила ее.

Обувь стоила рублей 250-300, так что мы ей сразу же купили, хотя боялись, что она развалиться на ходу. Но нет, обувь выдержала уже 2 зимних сезона.

Так что, обувь такую выпускают и стоит она недорого, вот только спросом пользуется лишь у пожилых.

1

Конечно же продаётся, я сам не раз видел её на полках обувных магазинов, несмотря на то, что эта обувь была популярна ещё давно во времена СССР, а СССР, как известно уже не существует, но обувь эта есть в продаже до сих пор и почти так же популярна, как и раньше, многие её покупают и носят и сейчас, правда чаще всего люди в возрасте, молодёжь её не покупает, но она и создана была для пенсионеров, не зря же у неё такое название.

1

Да . Я видела. Продаётся в Ашане. Тем , кто зимой работает на улице , например продавцам она очень пригождается. Ноги мерзнут гораздо меньше , чем в цивильной обуви. Другое дело , что из за низкой цены сшита обувь неряшливо . Молния заседает. Зато , когда сломается , можно просто новую пару купить , не заморачиваясь ремонтом.

1

Да, продается. Это такие удобные войлочные ботиночки на меху, на плоской подошве и на змейке.

Они удобны в носке и из недорогой ценовой категории, что имеет больший спрос у людей пенсионного возраста, потому и прозванны "прощай молодость".

0

Да, такая обувь продается, причем не только в России, но и в Европе. Другое дело, что сапожки "Прощай, молодость", которые носили наши бабушки, претерпели значительные изменения внешнего вида, что касается как цвета, не только темный и серый, так и отделки, она стала более изящной, например, оригинальные пуговки, декоративные отстрочки с различными кантиками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..