Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правильно сделал, что не ответил бывшей?

НиколайБерег [10] 4 недели назад

Два месяца назад девушка собрала вещи и ушла с громким скандалом и оскорблениями. На днях звонила, отвечать не стал, нет смысла. А может, все-таки стоило?

2

Нет, считаю вы не правы.

Мало ли по какой причине она вам позвонила....это вы могли лишь подумать что она хочет вернуться...может у нее к вам дело?!

Может она обнаружила, что забыла у вас какую то вещь, от которой так просто не хочет отказываться или потеряла(и один из вариантов что оставила у вас). Просто хотела спросить и никаких извинений или возвратов! Может у нее все хорошо и без вас!

С другой стороны, возможно она поняла что тогда поступила глупо, может просто был стресс и она уже давно винит себя в своей не сдержанности. Если вы не ответили, значит может вы не особо ее любили? Считаю что поговорить стоило! Возможно для того чтобы на спокойную голову вусе выяснить и просто остаться друзьями например!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вы знаете, считаю, что вы правильно сделали, что не отвечали. Зачем себе лишние нервы портить? Дело в том, что многие люди, когда поступают, то не задумываются над тем, что делают.

Однажды мне пришлось с такой породой людьми пообщаться. Я спрашиваю, а вы не боитесь, что вас бог может наказать за то или вот это? То мне ответили, что, мол, бог простит всех. То есть, по их мнению, можно и дальше продолжать делать те непотребства, что они делают.

Думаю, что, возможно, ваша бывшая точно так же. Видно, что-то её припёрло, то вы ей опять понадобились, а как было всё ок, то вы, как бы и не существовали для неё. Таким людям потрепать другим нервы, что, вам, простите за такое выражение, сходить в нужник.

Как правило, они не задумываются, что причиняют боль кому-то, ведь по их мнению "бог всех простит". А раз простит, то можно продолжать в том же духе, и не задумываться над своими поступками.

Не жалейте того, что произошло. Уверяю вас, если эта девушка ваша судьба, то она, хотите вы этого или нет, всё равно пересечётся с вами, и тогда вы поженитесь и будете жить с нею. Если это так, просто увлечение, то она не вернётся к вам.

Отпустите ситуацию, пусть дело идёт так, как оно идёт. И, главное, не надо сомневаться, сомнения иногда приводят к плохим последствиям.

Я в таких случаях всегда говорю: чему суждено быть, того не избежать. Ежели же пытаться избежать, то на самом деле будешь делать всё, абы это сбылось.

1

Как часто слышу такие слова: "Гордыня - это грех". Но все же поддержу Ваше решение. Я думаю, что в этом решении Вы правы. Как бы не говорили Вам, что типо не любили и т.д. но скажу, что любой человек - это не тряпка, с ним так нельзя. Мирный стол переговоров ещё никто не отменял. Как бы не было больно и обидно, но нужно всегда оставаться людьми. Могла сказать, что типо извини, полюбила другого, недовольна тем-то и тем-то. Честно и справедливо. Обидно, досадно, да ладно. Проглотили и забыли. Но не так, что обосрали и сказали, что сам виноват. Вы правы, что нашли в себе силы не отвечать, что любопытство Вас не одолело.

1

Если расставание с девушкой происходит со скандалом и оскорблениями, то при дальнейшем общении вполне вероятно повторение подобной ситуации, даже если сначала разговор будет проходить нормально. Вероятность того, что звонок был с целью извиниться и предложить начать всё сначала крайне низкая. Лучше всё-таки, если нет желания лишний раз трепать себе нервы, продолжать игнорировать дальнейшее общение.

1

так вы поступили правильно! девушка которая ушла от вас вот так, это не спроста поэтому дальше жить в таких отношениях было бы мучительно вам обоим, уверен что вы найдете себе девушку в разы лучше и которая вас действительно полюбит. а это так, стерва какая-то. (уж извините за резкость)

1

Стоило. Вам следовало ей ответить, понять причину звонка, узнать тему разговора. Возможно девушка поспешила уйти от вас, с горяча сказала обидные слова. Всегда легко уйти, но как сложно сохранить то, что имеешь.

1

Думаю нет,если нету новых отношений,то ты можешь снова возобновить старые или по крайней мере,вы можете стать хорошими ДРУЗЬЯМИ.Так,что похвони ей и извинись,так будет лучше и для тебя,и для неё

0

В ситуации, которую вы описали, следовало бы всё таки ответить, потому что вы же не могли заранее знать причину её звонка. Она могла просить помощи, или забыть что то у вас.

Если бы она начала говорить за отношения, можно было бы просто закончить разговор, раз вы уверены, что с ней ничего больше быть не может.

А при ваших обстоятельствах лучше было бы ответить.

Удачи.

0

В одну и ту же реку дважды не входят. Посчитали нужным не отвечать, значит так и должно быть. Если твёрдо уверены, что будущего у вас нет, то все вы сделали правильно. Забываться и жить дальше, строить свою судьбу. Зачем выслушивать звонки бывшей, шлифовать рубцующие раны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..