Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тюфяка по кличке Руки - крюки как ещё можно назвать?

марина 965 [206K] более месяца назад

7 букв

3

Постоянно в последнее время в кроссвордах или иных головоломках, встречаются на мой взгляд не подходящие по сути к ответу вопросы. Этот тоже совершенно о разных вещах или скорее даже о разных человеческих недостатках. При этом в самом вопросе "тюфяк" и "руки-крюки" - это уже разное. Почему гребут всё под одну гребёнку или сваливают в одну кучу, не понимаю. Хотя это на мой взгляд и никого и не к чему не призываю.

Попробуем разобраться с этим вопросом. Тюфяк сам по себе - это набитый соломой мешок и служит обычно матрасом. Поэтому если сравнивать с поведением, то скорее безвольный или ленивый. Руки-крюки можно сравнить с таким человеком, у которого всё валится из рук или у которого они грубые и сложно от них ожидать ласки. Ну и кем обозвать подобного индивида, чтобы суметь совпасть с верным ответом? Думаю не один ответ можно подобрать. А если ещё с тем же "напором" как и составляющие подобные "головомойки", придумать можно чего угодно.

Я бы рассмотрел два варианта и возможно они окажутся подходящими в сетке кроссворда, один уж обязательно подойдёт. Первый - это "РАСТЯПА" и второй будет "НЕУМЁХА".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможно растяпа, это наиболее употребляемое слово из всех существующих.

0

Оплошность, случайность , невзначай, упс!..., или ой!)) А лучше поговорите с ним серьезно и объясните что из-за торопливости и невнимательности он косячит часто

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..