Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем вы таким лечились, что другому - явный вред?

Харизма в шоколаде [21.6K] более месяца назад
2

Сама лично не лечилась сомнительними народными средствами. А вот моя бабушка свято верила в некоторые целебные свойства очень неожиданных вещей. Например, она воспалённое горло полоскала... керосином!!! И мне советовала. Колики младенцам предлага лечить плевком на пупок - вреда конечно нет, но и польза сомнительная. Отит лечить ватным тампоном смоченным в спиртосодержащих жидкостях - говорят не при всех случиях это полезно, и даже можно нанести вред, если греть подобным образом ухо, но я часто вставляю ватку с водкой, если чувствую болезненное состояние ЛОР-системы у себя.

Папа у меня всё и всех лечит спиртовыми настойками (например, калина, калган, берёзовые почки). Умудрялся влить коту в пасть, когда тот болел, и даже маленькому ребёнку давал настойку, разведённую с водой!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Лечилась травой чистотела: пила сбор трав, хотя известно, что чистотел-яд, токсичен и вреден для печени, а мне помогал, устранял боль и способствовал появлению аппетита. Ещё я пила по утрам соду(столовую ложку на стакан воды) и получала заряд энергии, силы и мощное прочищение кишечника, устранение воспалений и болей в то время, когда другие пишут, что для слизистой желудка- это плохо. Читала, что мужчина лечился настойкой мухомора и она останавливала рост опухоли в то время, когда медицина от него отказалась.

1

Лечилась от хондроза, выписывали нестероидные противовоспалительны­е препараты, обезболивающие, ещё какие-то уколы и таблетки. В результате испортила желудок, сейчас лечу. А от хондроза делаю гимнастику. К сожалению, поздно узнала, что можно простыми упражнениями поддерживать свою спину в порядке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..