Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Французский бульдог до года. Ел корм Royal Canin. Можно ли ему поменять...?

sssgss [22.9K] более месяца назад

......Собаке 5 месяцев. Кормили кормом фирмы Royal Canin. Можно ли поменять на корм другой фирмы, например PEDIGREE или какой другой. И вообще можно ли менять ему корма?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

По кормлению собаки , на какой либо другой корм , переводить осторожно , и не резко . Корма марки "Чаппи, педигри" , я не советую , тк это относиться к под типу эконом кормов и с них у собаки могут быть различные побочные действия .Приведу пример . Коллега перевел своего питомца на корм педигри спустя 3 месяца у собаки стали отказывать задние лапы , в вет клиниках ничего не смогли найти что могло стать причиной такого отказа задних лап . Только когда по совету , хозяин , перевел собаку этого корма, а переводили на корм дог чау , у питомца стали потихоньку восстанавливаться лапки . Сейчас этот пес здоров , и проблем с лапами уже нет. Корма эконом класса содержат слишком много химии и других добавок которые могут вызвать у животных различные заболевания . Я как владелец собаки , хотела бы порекомендовать , корма по типу дог чау , наша марка . Или переходите если есть возможность на мясное питание .Удачи . Здоровья вам и вашему питомцу .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На Royal Canin и правда много нареканий. Мы тоже собаку кормили Royal Canin. Потом собака стала кушать без особой охоты, слизь на глазках стала появляться. По совету ветеринара перевели на другой корм.

Делается это очень просто. В первый день 1/4 нового корма смешиваете с 3/4 старого. Во второй день 50/50. В третий день смешиваете 3/4 нового корма и 1/4 старого. В четвертый день даете только новый корм.

Кормов сейчас много. Корма класса "премиум" отличаются более стабильным качеством. У "эконом" чаще бывают нарушения технологии.

Ветеринар сказала, что в прочитанной ею литературе упоминается только корм Hill's. Мы на него и перевели собаку. Потом взяли вторую собаку и ее сразу тоже перевели на Hill's. Кушают с удовольствием.

Вашему французу я бы порекомендовала корм для собак с чувствительным пищеварением.

2

Менять корма можно и в возрасте вашей собаки, и в другом возрасте, и многим породам. Смена корма переносится животным нормально.

Когда- то в таком положении была и я. Но мой пес породы "хаски". Сейчас ему уже 2 года, смену корма перенес хорошо. Кстати, больше проблем бывает, если кормили пса едой "со стола" и переводят на сухой корм.

А в вашем случае просто делайте все постепенно, не усердствуйте и не настаивайте слишком. Проголодавшийся песик сам определит, что тот корм; который ему дали, скушать вполне можно.

Не стоит радикально менять добавки корма. Если корм с добавкой мяса, не покупайте кормов и добавкой и запахом рыбы. Такие эксперименты псу не понравятся.

И резко менять класса корма не следует тоже. Животные, привыкшие кушать корма "премиум" отреагировать на корм "эконом" могут и расстройством пищеварения, и другими недомоганиями.

1

Очень интересный фильм есть о проблеме с особенным кормом у собачки. Тоже бульдоге. Называется: "Новые парни турбо". Слышал много разных мнений о кормах, правильном питании собак. И даже в интернете не мало историй о том, как собаки или псы съедали своих пожилых хозяев. Хороший корм есть в продаже в интернете, называется Ami Dog.

1

Очень рекомендую корма Pro Plan, купить можно практически везде. Можно подобрать по весу и размеру собаки, разные вкусы, можно подобрать по особенностям здоровья. Есть разные упаковки по весу. Наш питомец очень доволен и прекрасно выглядит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..