Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько часов в день вы тратите на домашние дела?

Укроп-чик [40.9K] более месяца назад
2

День на день конечно не приходится, но обычно мало. А хочу еще меньше.

Если нет каких-нибудь грандиозных проектов, то около 2-3х часов в день ( погулять с собакой, приготовить поесть, помыть посуду, и так по мелочи). Со спец.проектами типа замены старой кухонной мебели на новую времени на домашние дела тратится значительно больше.

Хотелось бы тратить меньше потому, что домашние дела реально не интересны и время, затраченное на них ( особенно на мытьё посуды и уборку) можно потратить на что-то значительно интереснее.

Хорошо наверное, когда есть помощница по хозяйству и повар. Ещё личный шофер, и массажист. Мечтать же не вредно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня трое детей, хотя и взрослых, плюс муж. Так что, утром, как встаю, я начинаю делать дела и вечером поле работы тоже часов до 12, а иногда и позже. Выходные - это целых 48 часов работы по дому! Сейчас еще сад, времени на домашние дела не остается, силы тоже на исходе, так что раздаю всем задания: один разбирает и составляет посуду в посудомойку, второй моет плиту и микроволновку, третий белье гладит. Если никто не начнет выступать "Почему Я?" и все такое, за час-два можно вылизать 4х комнатную квартиру, еще и ягоды перебрать.

У меня получается утром 1,5-2 часа и вечером часа 3 в среднем, плюс в выходные вместе часов 7 надо выделить на домашние дела.

0

Это зависит от дня недели. Обычно по субботам чуть не целый день порой уходит на уборку, стирку, глажку, приготовление еды... А в рабочие дни иногда и полчаса, максимум час, хватает (ужин приготовить). А все остальное переносится на выходной.

0

2-3 часа уходит на домашние дела. Прибраться, закинуть белье в стирку, приготовить покушать, мусор выкинуть. В выходное время практически все задействовано на домашние дела и дачные работы. Не считая походов по продуктовым магазинам.

0

Все зависит от уровня усталости, а так обычно час или два

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..