Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самая престижная работа на данное время, для женщины, в маленьком городе?

Доброжелатель34 [783] более месяца назад
0

Для того, чтобы вас приняли на престижную работу, необходимо иметь образование, опыт работы, профессиональные навыки и умения. Необходимо учитывать личный выбор профессии, которая вас интересует, в какой области вы хотели бы работать, например, торговая сеть, медицина, учебные образовательные учреждения, жилищно-коммунальные хозяйства, ведь в маленьком городе эти учреждения и предприятия имеются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Umnyashka [20.5K]
Такие рассуждения, к сожалению, не отражают реальной действительности. Я тоже так думала лет 20 назад. Но жизнь показала, что всё совсем иначе. Образование, умения и опыт уходят куда-то на очень дальний план, когда речь идет о престижном месте работы для женщины в маленьком городе.  3 недели назад
комментировать
6

Мне кажется, что самой престижной работой в указанном случае будет работа женщины в Администрации города, Мэрии, ПФ, Сбербанке, но не на низовой позиции, конечно, а "около", короче быть "приближенной". И опять-таки, приближенной не подай-принеси, а имеющей право принимать серьезные решения от которых сильно зависит жизнь и судьба многих людей.

Также, эта женщина все-таки не должна быть "случайной", а иметь некоторое количество влиятельных родственников, которые сильно укрепят ее позиции. Ибо человек без тылов как ни крути, но имеет очень шаткое положение, и не имеет такого веса в обществе, как если имеется семейный клан, который рулит.

Поэтому, на мой взгляд, родившись в "престижной" семье, женщина основную работу, можно сказать, уже выполнила. Дальнейшее ее престижное и не сильно физически тяжкое трудоустройство уже дело техники и только вопрос времени.

И если Вас угораздило родиться не в "престижной" семье, то сильно рассчитывать на престижное место работы не стоит. Для обычных людей уготованы гораздо менее привлекательные и трудоемкие работы с соответствующей оплатой. Для того, чтобы Вы хорошо знали и помнили ГДЕ Ваше место и КТО тут Хозяин.

3

Я думаю что самая престижная работа в маленьком городе это быть мэром этого города.

2

Думаю если говорить именно о работе в маленьком городе и престижной профессии именно для женщины, то на мой взгляд в общем то любая работа в таком маленьком городе будет "престижной". Все мы прекрасно знаем, что в наше время даже в большом городе, например в моем городе на Урале с численностью более миллиона человек, тоже очень и очень трудно устроиться женщине на престижную подходящую для нее по всем параметрам(образован­ие, возраст,зарплата и так далее) работу, не говоря уже о маленьких городах. Ведь на такие работы принимаются люди(женщины) на большой конкурсной основе. Поэтому для маленького города женщина наверное будет рада устроиться на более или менее для нее подходящую работы с нормальной не высокой заработной платой. Даже например начальница "Почта России", директор какого-то супермаркета, думаю тоже престижные работы, требующие ответственности, коммуникабельности и других профессиональных навыков, но при этом не требующие особого образования.

2

Под пристижной работой будем считать человека ,работающего в тепле, с минимумом функциональных действий и со средней заработной платой. В нашем городе на ум приходит только сторож или вахтёр в детском саду или школе. Или продавец в правильоне выпечки, продавец нижнего белья. Лаборант с колбами на промышленном заводе. А так, хорошо везде, где нас нет. У каждого свой "престиж", только люди не знают куда уволиться.

1

Сегодня, да и всегда, в маленьком городе женщине престижно быть директором школы. Она может кому надо "сделать" хороший аттестат, а неугодных исключить. К директорам массовых школ нередко обращаются родители умственно отсталых детей, занимающие хорошие должности (мэрия, администрация, налоговая инспекция, политика). Они просят зачислить своих отпрысков в массовую школу, и директор соглашается, умалчивая про диагноз этих учеников. Такое происходит в крупных городах, а что говорить про маленькие?

Еще женщине из небольшого городка престижно быть главврачом поликлиники. Так, например, работала моя родственница. К ней все обращались с просьбой выписать "липовую" справку, отмазать от армии, сделать больничный. При этом каждый человек шел не с пустыми руками, а чтобы было еще приятнее, учителя ставили хорошие оценки ее дочкам. Так что родственница жила прекрасно в провинциальном городке.

0

Маленький город - значит скорее всего отдаленный от центра, и скорее всего проблема с рабочими местами и уровнем зарплаты. Тогда престижной я бы назвала работу на госслужбе, в ЖКХ или в медицинских услугах.

Еще, если речь именно о престиже, то это открытие своего небольшого бизнеса. А направление его уже зависит от склонностей и умений конкретной женщины. Может быть это будет пекарня, а может быть и салон красоты.

0

Смотря что считать престижем. Если только звание - для меня это ничто. А если занятость, пользу и прибыль, то думаю парикмахер будет самое то. В маленьком городке все равно люди хотят быть красивыми и ухоженными, и к таким профессиям относятся с уважением, ведь - голову доверяют!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..