Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

«Умрет» ли кнопочный мобильник или это телефон на «все времена»?

Вячеслав Доброскокин [4.1K] более месяца назад
3

Если брать за основу кнопочного, это телефон и все. То наверное пока ему альтернативы нет. Потому как в нем нет возможности подключения к интернету, а это главная причина по которой я лично от таких телефонов пока не планирую отказываться.

Все СМС с мобильного банка, и электронных кошельков у меня завязаны на кнопочный телефон. А смартфон больно уж это все не надежно, а так он у меня легкий, аккуратный заряд держит хорошо.

Да и как запасный вариант, мало ли что. К тому же для воров он не представляет интереса. Я пока от кнопочного отказываться не планирую. Может придумают что то по лучше, тогда будем сравнивать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Одно другому не мешает. Это действительно телефон на все времена, потому как всё гениальное просто. Да и удобно очень. Но всё равно запросто может умереть. Мало простого, супернадёжного и удобного умерло что ли, в угоду моде и слепому следованию новшествам, под воздействием такого идиотизма, как психологические штампы, что надо де идти в ногу со временем, и что это де морально устарело. Нет вы слышали - морально. Не качественно, не функционально, а морально. Пусть даже это морально устаревшее будет на порядок лучше и надёжнее "современного". Не зря ведь существует поговорка: "Всё лучшее уже создано до нас." И не зря ведь американские морпехи в Ираке бросали свои супернавороченные последние модификации M16, и подбирали ППШ, ну это конечно с условием, если посчастливилось найти.

2

Тенденция сокращения выпуска кнопочных аппаратов явно наблюдается.

Но, думаю, что пока остаётся на них спрос, они выпускаться будут. И спрос этот ещё долгое время не угаснет.

Есть ещё люди, которым телефонный аппарат нужен только для телефонных разговоров и кнопочного аппарата для этого им вполне достаточно и работа с ним вполне комфортна.

2

Ну не на все времена, отживут своё телефоны когда-нибудь. Но пока в ближайшем будущем им это не грозит. Как пример, недавно я задавал вопрос про бананофон, так в нем и 4G есть, т.е. кнопочники тоже не стоят на месте и не стоит о них свысока думать.

1

Хороший вопрос. Думаю, что, все-таки, кнопочный телефон навсегда. Да, люди не очень далекие предпочитают демонстрировать в наличие дорогие айфоны, стоимостью от 50-ти тыс, но серьезный и умный человек никогда этим заниматься не будет. И для звонков он всегда отдаст предпочтение кнопочному телефону, потому что он удобен, компактен, и, если что, потерять или случайно сломать не жалко. У смартфона, конечно, тоже есть свои преимущества, поэтому я, например, при себе всегда держу смартфон и кнопочный мобильник. По кнопочному звоню, по нему и только по нему. Не вижу кайфа держать смартфон-лопату около уха и при дневном свете тыкаться в сенсорный экран.Поэтому маленький, компактный кнопочный телефон, который плюс ко всему можно положить в любой карман, для меня идеальная "звонилка". А смартфон использую для выхода в Интернет, если не нахожусь дома, для просмотра медиа, для фотографирования, а также в качестве "читалки". Все книги, что у меня дома на полках, теперь есть в смартфоне, и даже во много раз больше. Это удобно, потому что читать можно в любой ситуации. Но звоню всегда кнопочным. При этом пользуюсь несколькими в разных случаях. Например, во время выхода на природу с ночевкой беру специальный мобильник пыле-водонепроницаем­ый с аккумулятором большой емкости, чтобы одной зарядки хватало надолго.Кстати, зарядка - это еще один косяк любого смартфона. Насколько ее хватает?Да, на сутки, не более. А хороший кнопочный мобильник раз зарядил и больше недели можно не париться по поводу зарядки.Поэтому, уверен, что кнопочный телефон еще долго проживет.

1

"На все времена" в природе ничего нет, кроме смерти, а все остальное меняется, дополняется, заменяется, вытесняется и т.д., а если долго лежит, то пылится, окисляется, муравьями заполняется. Разумеется, кнопочный телефон, хоть пока еще и будет жить некоторое время, но уже уходит на второй-третий план, а точнее, процесс вымирания пошел, как завтра вымрут и смартфоны. Все это лишь технологическое движение вперед. Более устойчивое положение будут пока сохранять - азбука Морзе и кабельная связь (помните? у каждого в доме стоял стационарный телефон).

Так что, сотовые кнопочные телефоны - это всего лишь переходящее знамя в беге с эстафетой на длинную дистанцию.

1

Конечно, умрет! Лично я, уже давно к этому выводу пришел. У меня большой смартфон на андроиде и я настолько к нему привык - даже текст на нем набирать уже не хуже чем на клавиатуре компьютера. А на работе в магазине кнопочный, разница колоссальная и в наборе смс и даже в листании телефонной книги. Кнопочный телефон - это ад!

1

Учитывая, что многие до сих пор используют «фонарики», ссылаясь на то, что их сложнее всего прослушать или засечь, кнопочные телефоны по типу Нокия будут ещё долгое время пользоваться популярностью среди бизнесменов и предпринимателей.

0

Ага, особенно когда видишь задрюканый грязными пальцами экран любого девайса, сразу хочется только кнопочный телефон. Меня обычный кнопочный телефон абсолютно устраивает, потому что выполняет главную роль - обеспечивает связь с нужными людьми, причем связь получается дешевле, потому что часто на таких телефонах интернет не включают, а в последнее время новые тарифы с абонентской платой могут серьезно облегчить карманы.

0

Думаю, скоро это станет раритетом.

Нас просто поставят перед фактом, как с пленочными фотоаппаратами, для которых перестали выпускать фотопленку или с DVD, которых быстро вытеснила флешка.

Это, как говорится, не от нас зависит, а от корпораций. Как они сочтут нужным, так и будет.

Все идет к тому, что кнопок не будет никаких, кроме виртуальных.

0

Доброго дня.

Я думаю что он останется на определённом сегменте рынка как менее дорогой и простой в обращении телефон.

Всегда найдутся любители которые будут хотеть отличаться от других, кроме того есть категория людей которые не любят перемен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..