Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Купила билет на самолет по интернету, а дальше что делать?

дольфаника [350K] более месяца назад

Оформила билет на сайте Аэрофлота, а дальше что делать после покупки авиабилета через интернет, что делать, как получить авиабилет на руки

3

Его можно распечатать в кассе аэропорта или в терминалах аэропорта. Также можно ничего не распечатывать, а сохранить его в электронном виде на телефоне (загрузить картинкой с электронной почты или сохранить смс, главное чтобы был QR - код, который считают специальным сканером). Но я бы лучше за час до регистрации пришел бы в кассу с просьбой распечатать билет. Потому что во время покупки (один раз такое было) можно машинально ошибиться, указать не ту цифру номера паспорта или опечатку в Ф.И.О. сделать. И если такие проблемы есть, выяснить пока ещё есть время как их безболезненно можно решить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Билеты теперь электронные. Приезжаете в аэропорт, ждете начала регистрации на свой рейс. Там показываете паспорт и всё.

Существует и электронная регистрация на рейс. В этом случае заходите на сайт авиакомпании в день вылета. Вводите свои данные. Выбираете место поудобнее. Иногда можно даже выбрать меню. При электронной регистрации пройдете только паспортный контроль, сдадите багаж и пройдете на посадку. Можно приехать за 40-60 минут до вылета рейса.

Я тоже никак не могу привыкнуть к этому. Ну хочется бумажку в руках подержать. Если у вас также, зайдите на сайт, где покупали билет. И распечатайте оттуда свою заполненную форму. Обычно еще на электронную почту присылают подтверждение. Можно оттуда распечатать.

Главное, что вам нужно помнить - рейс, которым летите и аэропорт отправления. Ну и паспорт не забыть, конечно.

2

Это самый простой способ для перелета,коим пользуюсь всегда я сама. Больше вам ничего не нужно,далее вам нужно во время придти на регистрацию и предоставить только свои паспорт, они смотрят по своей базе и выдают вам отрывной билет для перелета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..