Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько нужно роллов, чтобы наесться одному человеку?

TashaGo13 [2.1K] 3 месяца назад
4

Любит наш народ покушать. Стандартная порция роллов - 4 штуки. Это связано с тем, что именно такой длины скатывают "колбаску" при приготовлении роллов. А потом ее просто режут на 4 кусочка. Азиаты этим наедаются.

У нас же принято набивать живот. Поэтому приходится покупать двойную или тройную порцию. 1,5 или 2,5 порции обычно не готовят. Вдвоем удобнее. Можно взять три разных порции, а потом разделить, кому что больше нравится. Получится по полторы порции.

Многое зависит и от калорийности роллов. С рисом обычно более сытные.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Зависит от вида роллов. Наиболее калорийные, так называемые «тёплые роллы». Бывает достаточно одной порции из 6-8 роллов, чтобы насытиться. Если речь идёт о классических холодных подлаз, то, как правило, 2 порции из 6-8 роллов являются среднестатистическим заказом в японских ресторанах.

1

Мера у всех разная. Мне хватает 6 роллов. Муж может штук 12 скушать за один раз. В кафе - баре обычно больше одной порции на человека не заказываем. Если сильно голодны перед роллами заказываем мисо-суп.

0

Лично я всегда исхожу из расчёта 1,5 порции на человека, если мы заказывает на двоих, то три разных вида берём. Разные роллы имеют разное количество в порции - или шесть, но побольше, или восемь, но меньше.Обычно мы берём холодные сложные и запечёные роллы, они посытнее. Но как правило, именно такой расчёт всегда у нас срабатывает - 1,5 порции на человека.

0

Лично я очень люблю роллы, и заказываю себе две порции, что составляет в среднем 18 штук, это безумно вкусно,и человеку должно ходить, если он конечно не ест за раз двадцать пять котлет. А есть люди которым одной Калифорнии хватает выше крыши.

0

Лично мне ни одного. Стоит только подумать об этой пакости, как уже наелся. Буквально до тошноты.

0

Если ты "обжора" то штук 20, а если среднестатистический человек, 7-9

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..