Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияют ли излишества жизни мужчины, на его преждевременный конец? Почему?

Йевграф [37.4K] более месяца назад

Отчего вы так думаете, рассуждаете и предполагаете ?

3

На преждевременный конец мужчины может повлиять только судьба. Что на роду написано, то и будет. Всё зависит от благоприятного, либо неблагопрятного соотношения природной крепости организма и тех обстоятельств, в которых оказывается мужчина. Иной может перенести в сто раз больше, чем среднестатистический человек, и умереть в глубокой старости, а другой и в тепличных условиях безвременно загнётся. Анекдот старый есть на эту тему:

Приезжает корреспондент в горный аул, взять интервью у 110 летнего аксакала:

"Скажите пожалуйста, как вам удалось прожить так много лет?" -

На что аксакал отвечает:

"Я всю жизнь не пил, не курил и был очень умерен в отношениях с женщинами."

В это время в другой комнате раздаются крики и шум.

"Что там такое происходит?" - спрашивает корреспондент. А аксакал отвечает:

"А, да это мой старший брат. Он когда напьётся всегда гоняет своих жён, за то, что они воруют у него табак."

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, что женщины не более устойчивы чем мужчины поэтому нет разницы - излишества влияют на всех. Химические( таблетки, кофе, алкоголь и т.п.) влияют не только на износ печени, но главное на гипоталамус, в котром как исследовали ученые в первую очередь и происходит процесс старения. Излишества любых наслаждений, впечатлений изнашивают психику человека, отчего процесс старения ускоряется. Это одна из причин, когда издревне пропогандировали воздержание. С духовной точки зрения воздержание способствует поддерживать организм и душу в тонусе и не смотря на возраст оставаться адекватным и молодым.

1

Смотря какие излишества и в каком количестве. Если говорить о спиртном ответ однозначен, в нашем городке почти все мужики вымерли от алкоголизма. Если дело касается другого излишества то при умеренности оно даже полезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..