Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Что можно сказать о маме?

PUBLICA [75.4K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

Мама-это Ангел Хранитель, который переживает и оберегает своего дитя от его рождения и всю свою жизнь и даже в старости пытается хоть чем-то помочь своему уже взрослому ребёнку.

Когда я была маленькой, у нас как-то не было заведено, чтобы мама сюсюкала со мной, но и без обнимашек и поцелуев, я ещё маленький ребёнок, чувствовала, что она меня очень любит. Если я болела и капризничала она никогда на меня не ругалась, просто сидела на моей кровати, легонько гладила по голове, разговаривала со мной, или читала мне сказки до тех пор, пока я не усну, а потом рано утром ехала на работу.

Только с мамой можно чувствовать себя защищённой, уверенной в том, что она всегда поддержит, ей совершенно всё равно, что думают обо мне другие, для неё её дочь, то есть я-это идеал.

Для мамы не имеет значение возраст ребёнка, она всегда переживает за него и старается для него, например приготовить к приезду вкусненькое и любимое, да ещё денежку незаметно в сумочку спрятать (это чтобы не вернули)

Только мама никогда ничего не просит (потому что у неё всё есть) и старается не расстраивать своими проблемами, чтобы не доставлять "лишних хлопот".

Мама-это самый любимый человек, который ради своего ребёнка готов на всё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Для каждого мама это святое. Человек который неусыпно думает и переживает. Дети это мамина частичка, поэтому она все события воспринимает по незримой нити которая всю жизнь неразрывна. Только все светлые и радостные чувства заполняют когда вспоминаешь о маме. Даже когда её нет рядом всегда чувствуется ее присутствие и поддержка.

3

Хороший вопрос. О маме можно сказать многое и говорить об этом бесконечно. Прежде всего - это человек, который дал нам жизнь, благодаря которому мы сейчас живём на этом свете. Это самое святое, дороже мамы в этой Вселенной нет никого, и быть не может. Каждому человеку нужно это знать и помнить всегда при любых обстоятельствах и никогда маму в беде не бросать и в обиду не давать.

3

О маме следует говорить исключительно приятные вещи. Матери бесконечно любят своих детей инстинктивной любовью. Поэтому не стоит злиться на своих мам, даже если они бывают неправы. Любая Мама желает счастья своему ребёнку. Поэтому маму надо ценить, уважать и радоваться каждому проведённому с ней мгновению. Будьте добрее к своим мамам!

3

Наверно о наших Мамах можно говорить бесконечно. Лично я очень люблю свою маму,и до конца жизни ей благодарна с первого дня моей жизни. Мамы это люди, которые живут ради нас, часто отказывают себе во всем, ли ж бы мы улыбались, ли ж бы у нас все было.

3

Доброго дня.

О Мамах можно и нужно говорить много и только положительные высказывания.

Мама - самый важный человек в нашей жизни, который сделал всё что бы мы выросли здоровыми, умными, красивыми, счастливыми, любимыми.

2

Что можно сказать о маме, кроме добрых и ласковых слов. Эти слова повторяют дети всего мира. Любимая! Ласковая! Добрая! Строгая! Понимающая!Все эти слова относятся и к моей маме. Любимая? Да. Я её люблю только за то, что она моя мама!.Ласковая? Да. Когда я грущу или плохо себя чувствую, мама всегда рядом. Она обнимет и приласкает, от чего сразу становится лучше.Добрая? Да. Не только по отношению ко мне и членам нашей семьи, ко всем! Она очень сочувствует всем, кому приходится нелегко.Строгая? Конечно. Ведь мама беспокоится обо мне. Хочет, чтобы у меня в жизни всё сложилось хорошо.Понимающая? Естественно. Ведь каждая мама поймёт своего ребёнка. Улыбнётся, когда мне весело. Погрустит со мной, если мне грустно.Вот такая у меня мама. Я думаю, что многие дети, прочитав моё сочинение, смогут увидеть в нём свою любимую маму.

2

Для каждого ребенка не зависимо от возраста МАМА-это самое святое из святых! Мама нам дала жизнь, которой мы наслаждаемся и живем. Для меня самое дорогое в жизни-это, когда моя родная мамочка улыбается. А самое страшное, когда маме очень плохо и она плачет.Нет ни чего страшней для ребенка, чем слезы матери в двойне тяжелей если мама уже довольно старенькая и беззащитная. Без мамы очень тяжело, без нее меркнет свет и душа полна печали. Я очень дорожу своей мамой и боюсь лишь на этом свете только одного, что я приду однажды домой, скажу как обычно "МАМА я дома", а в ответ услышу лишь одну тишину. Беречь, любить, ценить такого дорогого человека, как мама буду до последнего вздоха!

2

Моей маме восемьдесят шесть лет. Приехал к ней в Пензу в конце апреля. Мама страдает старческой деменцией. Она не сразу узнала меня и моего брата. Не помнит мою жену. Заново с нею знакомилась. Не может понять, что недавно прабабушкой стала. Но я люблю свою маму даже такой. Удивляют чиновники ФМС. Все понимают, но помочь мне не могут. Мне не нужно гражданства РФ. Мне нужно получить возможность ухода за мамой вплоть до её достойного ухода из жизни. Я - не проситель

Я - треботеваль достойного продолжения жизни гражданки России. Путин на меня не отреагировал. Есть ли у Путина мама?

2

Мама- самый близкий, родной человек. Мама подарила нам жизнь, научила нас любить, бороться, достигать поставленных целей. Мама всегда рядом, даже в те моменты, когда она далеко. Она всегда знает, как подойти к нам, что мы чувствуем, ведь понять своего ребенка не так сложно, достаточно всего лишь его любить. Мама всегда думает о нас. И мы в свою очередь должны быть обязаны ей. Мама дала нам больше, чем мы думаем.

2

"мамы разные нужны,мама разные важны".

"Мама-первое слово, главное слово в каждой семье,мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе"

Когда случается беда или страшно мы обычно говорим: "о,Господи Боже!" Либо "ой,мамочка".это правда что-то святое!

Каждому свое,конечно,кто-то даже не достоин этого статуса,а носит его, ассоциации разные всплывают.

2

Мама-самый главный человек в нашей жизни.Все нам повезло,что есть любимые мамы,которые вседа помогут,поддержат.

Мама-единственный в жизни человек,который радуется за нас искренне.

2

Я виновата перед своей мамой, но мои слезы она уже не увидит. Как бы я сейчас упала ей в ноги и призналась бы в ее правоте. Слушайтесь своих матерей!

АннаКлео [212]
Да, действительно, но пусть даже не слушать, а прислушиваться и нужно делать при жизни, а то "потом" уже будет поздно...искренне собалезную,и очень переживаю за свою, пойду позвоню лучше!)  более месяца назад
комментировать
2

Только мама позовет сынок родной. Только мама до последнего с тобой.Только мама руки хрубкие подаст. Только мама неотступит не предаст...

0

У каждого ребенка должна быть мама ведь без нее мы не познаем самоё лучшее чувство любовь.Мама учит нас хорошему оберегает нас от несчастья.Греет нас своей любовью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..