Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Умеете ли вы проигрывать?

Lessyana [2K] 4 недели назад

Умеете ли вы проигрывать? Почему, когда человек находится в отчаянии, ему говорят: "ты не умеешь проигрывать"? А что по-вашему должен делать человек, умеющий проигрывать? Улыбаться, как идиот, и сидеть сложа руки? Всегда ли надо мириться со своими неудачами? Ведь если всё время останавливаться на пути к своей цели, можно вообще остановиться и деградировать, не так ли? А если все так остановятся, что будет с обществом?

категория: другое
1

В молодости я плохо сдерживала себя, если проигрывала. Но жизнь наделила мудростью, и теперь я стараюсь при любом раскладе выходить достойно, анализирую причины, поздравляю победителя (если он этого заслуживает) и стараюсь при этом улыбаться. Ведь не зря говорят: "Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы!". Да и в любом случае, если проиграл, преобрел опыт, который поможет в будущем не повторять ошибок и побеждать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Умение проигрывать - это вообще из пальца высосанная категория. Один идиот сказал - другие подхватили. Что там уметь то? Выигрывать - вот это надо уметь. Да и вообще, неважно как сделано, важно что сделано. Результат важен в каждом деле, а не позы и понты, принимаемые при его достижении, равно как и недостижении. И то, что человек, при достижении цели, часто бывает слишком озабочен тем, как он при этом выглядит в глазах окружающих, а не самой целью, это то как раз часто и не позволяет человеку достигнуть этой самой цели. Потому как слишком много сил и внимания уходит на поддержание внешнего впечатления, проще говоря понтов.

1

Я думаю, что это выражение уместно в прямом смысле, то есть нужно уметь проигрывать в какую-нибудь игру, или соревнование. Потому что многие люди начинают, оспаривать, психовать, злиться при проигрышах. Правильнее же сделать выводы и попробовать в другой раз. А неудачи по жизни - это не проигрыш, это опыт!

0

Раньше всегда думала, что умею...Даже скорее всего умела, но со временем понимаю, что не всегда и не всем. Наверное от того кому проигрываешь имеет очень большое значение. Иногда на некоторые проигрыши не обращаю внимания (даже не замечаю этого), но если проигрываю тем, кого не могу терпеть, то это меня просто выводит, доводит до бешенства и я не сдаюсь до последнего...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..