Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С помощью чего лучше промазывать слои салата майонезом?

Elenapod [77.4K] 4 недели назад
1

Безусловно сеточку делать - беспроигрышный вариант. Только покупать специально маленькую упаковку , как советует предыдущий оратор ( при всем уважении) не обязательно, можно просто в поэлитиленовый пакет положить сколько нужно ложек майонеза и так же слелать дырочку.все)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Действительно существует огромное количество салатов, в которых слои нужно промазывать майонезом, либо смесью майонеза со сметаной. Такие салаты в нашей семье все очень любят, особенно селедку под шубой. Помню еще маленькая была маме помогала и как то это у нее все быстро и легко было. А когда сама начала готовить столкнулась с проблемой, что когда промазываешь овощи тянутся со своего места.

Для себя я выбрала вариант когда сеточкой наношу майонез, а потом эту сеточку проще промазать чайной ложкой. Чтобы получилась сеточка я беру насадку для украшения торта кремом с самой маленькой дырочкой и надеваю прям на носик майонеза.

3

Да, действительно, сколько хозяек и поваров, столько и мнений. Люблю готовить слоеные салаты - "Селедка под шубой", "Мимоза", салат из куриной грудки, тертого колбасного сыра, отварных яиц и тертого яблока и еще несколько, которые я готовлю реже. И часто в таких салатах нужно промазывать либо каждый слой составляющих салата, либо каждые два слоя, майонезом. Пробовала я различные варианты. Сеточкой майонез мне не нравится выдавливать - люблю, чтобы вся площадь салата полностью была промазана, так как при поедании такого салата я его не перемешиваю, а ем слоями. пробовала силиконовой кисточкой и лопаточкой - не понравилось, мелкие кусочки салата тянутся за мягким силиконом. Вилкой тоже не нравится, майонез лезет в дырочки вилки. Самое оптимальное для меня - тыльная сторона столовой ложки.

1

Слоеный салат, в который нужно добавлять майонез это мой любимый. И каждый раз я это делала ложкой,и это было безумно неудобно, потому что нижние овощи цеплялись, все кроме картошки,и я долго думала,что же делать. В итоге взяла пачку маленькую майонеза, сделала очень маленькую дырочку и оттуда делаю частую сетку майонезом! Это вкусно,много и удобно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..