Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие красивые женщины считают себя некрасивыми?

LeHo [15.4K] более месяца назад
2

Тут всё дело в перфекционизме, комплексах, неадекватно сформированной самооценке. Возможно, в подростковом возрасте у таких женщин были какие-либо проблемы с внешним видом, и они так и не смогли избавиться от психологического дискомфорта. Также постоянное стремление к совершенству может негативно влиять на психику, ведь всегда выглядеть идеально просто невозможно. Ещё один вариант: таким образом красивые девушки просто "нарываются" на очередной комплимент и заверения в собственной неотразимости - это же очень приятно слышать, причём, чем больше, тем лучше! Однако, если красотка считает себя дурнушкой - это может только добавить ей очарования. Гораздо хуже, когда происходит наоборот...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Многие красивые женщины раньше были гадкими утенками. Вот пока они были этими утятами у них формировался комплекс неполноценности. Ну а с комплексами бороться очень сложно. Особенно приобретенными в отрочестве. Я постоянно слышу, что я очень красивая женщина с шикарной фигурой, но я считаю себя некрасивой. Иногда даже уродкой. Я до сих пор помню взгляд мамы и её отвращение, когда она глядя на мои ноги говорила- ой, какие они длинющие то. И вообще я такая скелетина и улыбаюсь, как дебилка в тридцать два зуба и никто меня замуж такую уродку не возьмет. Ну как я после такого себя красивой буду считать? Мать же это первый авторитетный человек в моей жизни.

1

Расскажу вам реальный случай, которому я был свидетелем. Когда я был подростком был влюблен в одну девушку, боялся даже посмотреть в ее сторону, словом говоря весь поселок был неё влюблен. Только так получалось, что она этого не замечала, а влюбленные этого не показывали. Девушка была неописуемо красивая. Парни боялись подходить к девушке и предлогать дружбу. Длилось это несколько лет, уже и замуж идти надо, а жених на находиться. Красавица, но одинока. Девушка еле вышла замуж за парня из соседнего поселка, которого аленделоном не назовешь.

Вот и задумаешься в чем сила красоты.

0

Доброго дня.

Я думаю что некоторые люди относятся к себе очень критично, ошибочно полагая что у них есть проблемы с внешностью. Их многое не устраивает во внешнем виде.

Красота дело субъективное, кому то Вы нравитесь, кому то нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..