Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что быстрее готовится: кабачки или баклажаны?

Elenapod [164K] 5 месяцев назад
0

Кабачки готовятся быстрее чем баклажаны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

На своем огороде я выращиваю как кабачки, так и баклажаны. И конечно же, люблю готовить из них овощные блюда. Обычно я готовлю их отдельно друг от друга. Кабачки я тушу с репчатым луком и помидорами, а баклажаны с репчатым луком и морковью. Конечно, я много экспериментирую с этими овощами, ищу новые интересные рецепты с этими овощами. Но иногда я готовлю их вместе - своеобразное овощное рагу из овощей, которые есть под рукой. Не скажу, что время их приготовления сильно различается, но сначала я добавляю баклажан, а потом уже и кабачок. Поэтому могу сказать, что кабачки готовятся чуть быстрее чем баклажаны.

1

Готовлю и баклажаны и кабачки, часто даже их совмещаю в одном блюде, к примеру если готовлю овощное рагу.

По опыту скажу, что кабачки жарятся немного быстрее, у них структура более водянистая, чем у баклажана, поэтому и готовятся быстрее.

Но разница несущественная, кабачки приготовятся на 5-7 минут раньше.

1

Вообще мало какие овощи могут соперничать с кабачками в плане быстроты приготовления.

То есть кабачки готовятся быстрей чем баклажаны и мало того, быстрей и заметней.

Кабачки можно даже переварить и не заметить, настолько быстро они готовятся.

1

Многие из нас готовят такие овощи как кабачки и баклажаны.

Исходя из личного опыта могу сказать, что готовятся баклажаны и кабачки практически одинаково по времени. Лишь немного кабачки уступают баклажанами, но не более чем на 10 минут.

0

Кабачки и баклажаны готовятся примерно одинаковое количество времени, разницы практически никакой нет, а если и есть, то совсем небольшая, но обычно когда мы готовим, что-то из этих овощей, чаще всего мы готовим из них овощное рагу, то всегда кладём их одновременно, так как они готовятся одинаковое количество времени, во всяком случае, никогда не было такого, чтобы либо кабачок, либо баклажан не приготовился и остался сырым, поэтому разницы во времени их приготовления нет.

0

Кабачки и баклажаны - полезные и вкусные овощи, которые можно готовить разнообразными способами. Я очень часто потребляю именно эти овощи с мясом, курицей или рыбой. Кабачки и баклажаны можно готовить как по раздельности, так и вместе. Баклажан более плотный овощ. Его можно готовить на гриле, тушить и обжаривать. А кабачок более водянистый, поэтому готовится быстрее, чем баклажан. Тушеные кабачки тоже очень вкусные. Также из кабачков получается очень вкусная икра.

0

Быстрее готовятся кобачки. Они более водянистые. Если я делаю, например, рагу, то сначала добавляю баклажаны, и минут через десять - кабачки.

И еще я делаю пюре младшему ребенку из кабачков и баклажанов. Сначала тушу в воде без масла баклажаны и только после того, как они станут полуготовыми и выпарится вода, добавляю кобачки. Минут 10 - и кобачки с баклажанами готовы. Потом в блендере измельчаю

0

В кабачках содержится больше воды, поэтому готовятся они быстрее баклажанов, причем, заметно быстрее. Если кабачки и баклажаны кладут вместе в какое-нибудь блюдо типа рагу, баклажаны надо класть раньше. Кабачки моментально становятся мягкими, и если их передержать на сковороде или в кастрюле, быстро прекращаются в кашу.

0

Я очень люблю готовить овощное рагу, и поэтому знаю, что кабачки варятся очень быстро, опережая все овощи, в том числе и баклажан. Если варить кусочки кабачка продолжительное время, они способы и вовсе превратиться практически в однородную массу, тогда как кусочки баклажана останутся более-менее обособленными.

0

И тот и другой овощ очень быстро готовится. Как правило, для их жарки требуется несколько минут.

Если же мы тушим овощное рагу и добавляем в него, как баклажан, так и кабачок, то нужно сначала добавлять баклажан, а потом кабачок.

Баклажан менее водинистый и требует большего времени на приготовление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..