Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что за всю жизнь человеку обязательно нужно достичь?

Guru Love [426] более месяца назад
2

Думаю, что человеку нужно стремиться к достижению высокой цели, причём эта цель должна быть обращена к миру, к человечеству, к обществу, в котором человек рождается, растёт, учится, работает, живёт. Эта цель должна нести созидательный характер, приносить какую-то пользу людям, каким-либо образом улучшать жизнь, улучшать мир вокруг хоть на капельку, быть может, привносить что-то новое. Каждый человек, как я считаю, должен стремиться оставить какой-то положительный след после себя.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Гармонии самим с собой,если сказать о престижной профессии,или высокой должности,или о деньгах,или о семье это будет неправильно,это всё необязательно,всё перечисленное делает тебя счастливым лишь на мгновенье в несколько лет,а потом начинаешь мучаться,что несчаслив,вроде всё есть,а гармонии нет и страдаешь.

1

Каждому человеку обязательно нужно достичь, в течение жизни спасения своей души, иначе он после своей кончины, попадёт в ад, а после Суда Божия на вечные муки с дьяволом. Жизнь на то и дана нам, чтобы подготовиться к вечному житию в Царстве Небесном! Для достижения сей цели необходимо стать истинным христианином или членом Церкви Христовой и оставаться им до смерти, собирая благодать Духа Святого и совершенствуя непрестанную молитву.

1

Доброго дня.

Я думаю что универсального, одинакового для всех списка не существует, или таких списков много. Каждое отдельное общество (семья, деревня, город, страна, коллектив) имеет своё представление о смысле жизни и целях к которым нужно стремиться.

Каждый человек решает сам это для себя.

1

Построить дом, посадить дерево и вырастить детей и все это с миром в душе. В конце своего жизненного пути не каяться не жалеть, а сказать себе я сделал все, что мог

0

Откуда обязанность исходит? - От других людей, навязывающихся стереотипов, от себя... Лично я стремлюсь к свободе, поэтому считаю единственной обязанностью для себя:

- никому ничем никогда не быть обязаным. Это типа: каждое исключение только подтверждает правилоо. То есть - правило: не быть никому и ничему обязанным. А исключение из этого правила: иметь именно обязанность себе, которая заключается в том, чтобы небыть никому обязанным и постоянно это контролировать, чтобы не нарушить это исключение из данного правила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..