Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

75'% за 2 года просроченных алиментов могу ли я как то понизить процент?

летов михаил николаевич [0] более месяца назад

с 16.07.2016 по 13.03.2018 образовалась задолженность по алиментам в связи с тем что не мог работать так как проходил реабилитационный период после операции на позвоночнике удаляли 2 позвоночные грыжи теперь работаю но не по прежней специальности и получаю минимальный оклад за два просроченных года мне насчитали в службе судебных приставов как с неработающего алименты с расчёта примерно 44000 оклад объясняя это тем что есть указание из Москвы с такими окладами для Ярославля в котором я проживаю хотя для нашего города это очень даже неплохая зарплата не очень большого процента населения!Пришла бумага в бухгалтерию на удержание 75% от зп могу ли я как то понизить % и попросить пересчёта алиментов

1

В таких ситуациях надо при разговоре с судебным приставом всегда просить показать те документы, на которые они ссылаются. Не стесняться просить сделать копии таких документов, чтобы все это не происходило голословно. 75% удержания от зарплаты - это, скорее, решение суда. Видимо, так это и было, но в любом случае Вам должна быть повестка на суд, решение доведено до Вашего сведения. Вы тоже можете ходатайствовать в судебном порядке о снижении этих процентов, но аргументы должны быть железными. Например, в связи с заболеванием и проведением послеоперационного периода возникла необходимость дополнительных расходов на лекарства. Кроме того, даже у задолжников - пенсионеров не отбирают больше 50% по долгам, а тут 75%! Может быть, судебный пристав просто занимается отсебятиной?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..