Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Крым-2018: есть ли тихие и бюджетные уголки для отдыха?

Wollga [131] более месяца назад
2

Мыс Тарханкут, Оленевка. Очень приятное, тихое место, особенно для семей с детьми. Дикая природа, степь и море, скалы, гроты... Чаша любви. Не знаю, насколько дорого от 1000 руб в сутки ( с едой), можно найти ненамного дешевле. Все- частный сектор. Есть там кафешки, прокаты инвентаря, экскурсии. Не Турция, это факт. Но для отдыха на чистом море- вполне себе ничего. Место примечательно тем, что там снимали "Пиратов 20 века"- старый советский еще фильм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно есть. Это Азовское побережье Крыма. Цены там ниже и людей меньше, а Азовское море чистое и приятное. И всё же я там предпочитаю дикий отдых на Генеральских пляжах. Классные места, но до жилья довольно далеко, нужно своё - палатка. Плюс некоторые проблемы с пресной водой... Или западное побережье Крыма. Там равнинная местность (а значит не так красиво, как на южном побережье), ехать дальше, пляжи песчаные и мелкие, а значит при небольшом шторме море грязнее. Поэтому наплыв туристов туда в разы меньше, а цены соответственно ниже. Поэтому самый бюджетный отдых - отдых с палаткой. Если нет возможности, то там, где меньше народу. Скажем, в Оржоникидзе гораздо дешевле, чем, например в Гурзуфе и ещё дешевле, чем в Ялте. Или запад Крыма, куда большинство попросту не доезжает.

3

Полностью соглашусь с пользователем Govor­un55: в Крым лучше ехать с палаткой, дикарем. В идеале, конечно, на своей машине, если вы живете недалеко. Или можно вообще устроить чудесный бюджетный отдых-поездку, прокатившись на машине например от Мск до Крыма. Можно будет и по пути заехать в несколько городов, и в Крыму пожить с минимальными тратами.

Многие едут осенью, в начале октября, с палатками на Мангуп или другие места. Некоторые даже питаются дарами моря, то есть ловят для еды рыбу, рапанов. Попробуйте поискать рассказы таких людей по блогам. Можно поспрашивать в группах автостопщиков. Знающие люди смогут назвать вам конкретные места и помогут построить маршрут. Вполне возможно, что даже найдутся местные, готовые бесплатно вас проводить, или другая компания, кто тоже собирается дикарями в Крым.

Но тут надо четко понимать свои силы: сможете ли вы долго идти с тяжелыми рюкзаками (я однажды видел, как взрослый мужик чуть не надорвался, пройдя двести метров с рюкзаком в 15 кг)? Готовы ли вы к отсутствию элементарных благ, то есть, пардон, гадить под кустом? Для многих сегодня это настоящий экстрим. Но с другой стороны, у отдыха с палаткой больше возможностей, больше свободы, и, конечно, романтики.

Что касается жилья, то в любом случае в Крыму дороговато, особенно с учетом соотношения цена/качество. То есть, если вы найдете дешевое жилье, то будьте готовы к тому, что красот в этом районе будет мало, а море далеко.

2

Абсолютно я не согласна,что Крым это бюджетное место. Мало того, что там нет никакого сервиса,и цены при этом там дикие!

Ни за что не советую туда ездить! Если вдвоем ехать Краснодарское побережье намного дешевле

Marmeladof­f [9.9K]
Вы не могли бы уточнить, что это за Краснодарское побережье? В Краснодаре есть какое-то свое море?  более месяца назад
комментировать
1

Бюджетно это ехать как я с палаткой и готовить на плитке переносной газовой. в форосе так отдыхали и в симеизе , лисьей бухте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..