Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что в России чаще всего едят зимой? Какое блюдо самое популярное?

Igor1313 [16K] более месяца назад
3

Хлеб.

И различные прочие мучные изделия.

У 90% он присутствует при любом приеме пищи, что летом, что зимой.

Однако зимой, не секрет, требуется больше калорий, если человек не содержит себя в идеально тепличных условиях. Как результат, пища нужна более тяжелая и калорийная.

Отсюда упор зимой делается не столько на фрукты-овощи, сколько на мясо (большинство ест с хлебом), макароны, пельмени, булочки, бутерброды и т.д.

Естественно, для большинства хлеб - это не основа питания, но вопрос был о популярности, а не о количестве, а о популярности :)

Конечно, некоторые стараются не менять своего рациона или не употреблять какие-то привычные продукты, но неестественные диеты мы тут не рассматриваем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По сути зимой можно есть то же, что и летом, только летом желательно все более постное и легкое, потому что жарко. Зимой же можно позволить себе что-то более жирное и калорийное. Тут правильно написали - борщ либо супы на первое. На второе те же макароны по-флотски или пельмени, те же котлеты или гуляш с гречневой кашей. В качестве салатов зимой хорошо идут соленья, квашеная капуста, салат из свеклы. Зимой больше хочется мучного, поэтому к чаю присутствуют вечные печеньки, сушки, баранки из ближайшего супермаркета. Бывают зимой и фрукты, но гораздо реже, чем летом, цены на них зимой относительно высокие, покупают их нечасто и в основном детям.

3

Мне кажется, что самым популярным блюдом зимой является всеми любимый борщ. Многие мои друзья и знакомые так считают. И правда, что может быть лучше теплого, наваристого, ароматного супа с салом и горчицей в холодную зиму?

На втором месте стоят пельмени, особенно домашние. Это уже как традиция, в начале зимы вся семья собирается за столом и лепит их до потери пульса. Зато, когда лень заморачиваться над ужином можно достать и наварить их на всю семью. Уютно, классно и сытно.

Третье место в моем топе занимают селедка под шубой и оливье. Их почему-то именно зимой делаем достаточно часто, в другое время года не идет от слова совсем.

2

Многие мои знакомые любят пельмени (почему-то именно зимой). Я предпочитаю больше салаты: оливье, мимозу, сельд под шубой, греческий. Блины люди очень любят, но это такое блюдо, которое будет популярно в любое время года.

1

По-моему, в России издавна популярна картошка. Зимой ее едят в разных видах. Это один из тех продуктов, который долго не надоедает. Картошку можно жарить, варить, тушить, делать с ней пирожки и пироги, драники, запекать и еще много разных вариантов.

С чем ее есть - тоже без проблем. Подойдут свежие овощи, соленые огурцы, помидоры, капуста, салаты, рыба соленая или жареная, мясо в любых видах, грибы и всеми любимое сало.

Поэтому считаю блюда из картошки самыми популярными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..