Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит верить результатам анализов в частном медицинском центре?

Татьяна 90 [382] более месяца назад

Есть вероятность того, что их не делают и пишут средние референтные значения.

2

Вероятность халтуры есть всегда.

Как в коммерческих центрах, так и в государственных поликлиниках или больницах.

Правда, ха государственными надзор лучше и там халтурщиков, от результатов работы которых может быть назначено той же больницей неверное лечение, следят строже. С другой стороны, более высокая зарплата в мед.центрах частично способствует тому, что человек старается её сохранить и не халтурит на рабочем месте. Никому антиреклама не нужна, даже семейному мед.центру.

Что же касается сознательно совершенной ошибки, тут ситуация несколько иная.

В государственных клиниках все поставлено на поток. Диагностировали-выле­чили-выгнали. Любые ошибки чреваты дисквалификацией персонала или запретом работы в определенных учреждениях (скажем, вместо больницы - только поликлиника, где каждый сложный случай просто отправляют в больницу и т.д.).

В частных клиниках может использоваться сознательное искажение результатов, чтобы спровоцировать на дальнейшие исследования или на лечение в коммерческих клиниках, просто ради того, чтобы развести на деньги.

Как-то при собеседовании при приеме на работу в одну из коммерческих клиник у очень дальней моей знакомой спросили:

• Ты можешь поставить совершенно здоровому ребенку диагноз лейкемия?
  • Конечно, нет,- сказала она.
  • Вот и вали отсюда,- сказали ей.
2

Да, вероятность ошибочных анализов велика. Я тоже сдавала кровь на определение гормонов в щитовидной железе. Анализ показал очень высокий уровень, теперь хочу пересдать если не в городской поликлинике, то в другой частной. На Вашем месте я бы тоже пересдала.

Татьяна 90 [382]
Если ТТГ сдавали, и анализ показал высокий уровень, то это возможно гипотиреоз.
Есть медицинские центры, где результаты машина делает. Вот они и пишут, что это машина виновата.
А вообще про неправильные результаты я прочла в отзывах беременных, так как те результаты, которые им дали в центрах, не могут быть при беременности.
 более месяца назад
Yulanna [21.4K]
да, ттг, т4 сдавала. Потом пошла к эндокринологу, сказал что гипертериоз. Сейчас вот пью тирозол, вот думаю может зря. На этой неделе буду пересдавать.  более месяца назад
Татьяна 90 [382]
Можно еще на УЗИ в государственной поликлинике направление взять на УЗИ, проверят на узелки, если найдут, будут пункцию делать. Сама наблюдалась у эндокринолога.  более месяца назад
комментировать
1

Ошибки из-за разгильдяйства могут быть везде.Приведу вопиющий случай.Был в поликлинике хороший работник,хороший человек,но время от времени уходил в запой.По знакомству отправили

"почистить кровь" в соседнюю психбольницу."По знакомству" потому,что в ПБ положено только,если бы был тот или иной алкогольный психоз,а не просто запой.Там взяли анализ на RW(т.е.сифилис)и дали результат:четыре "креста".Он чуть с испугу не помер.Оказалось-ошиб­ка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..