Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Что может быть причиной того, что мужчину никто не полюбил?

Душ [67.6K] более месяца назад

Мне 38, я любил, но меня нет. То есть - когда я любил, я любил их такими, какие они есть. А меня ни одна девушка не любила таким, какой я есть. Какиеми могут быть причины? Многие меня здесь (на БВ) уже знают, поэтому, думаю, им легче будет ответить. Но они (вы), можете вновь заладить: "Изменись, изменись", поэтому я повторюсь: поюбить таким, какой я есть, а неполюбить на условиях шантажа, мол: полюблю, если изменишься... Понимаете о чём ?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: ОчДобраяМняшенька 5 кредитов
8

Совершенно случайно наткнулась на Ваш вопрос. Первым порывом было просто пройти мимо. Но что-то "зацепило". Отвечаю просто... потому что " зацепило". Прочитала уже оставленные ответы и комментарии. Из всего сделала (для себя, никоим образом не собираюсь строить здесь догму и утверждать, что это "так есть на самом деле") вывод - Вам просто еще не встретился тот самый человек. И дело не в количестве браков и встреченных женщин. И уж, конечно, не в количестве прожитых лет. Вы стремились Любить, но на самом деле, еще не встретили ту самую Любовь. (Хотя, как вариант, Вы её -половинку- встретили, но прошли мимо и теперь сами себя корите за это и оглядываетесь назад. Попробуйте либо найти снова эту половинку и взглянуть на неё "теперешними" глазами, либо махнуть на прошлое (особенно внутри) и жить настоящим. У Вас это тоже проскальзывает в ответах/комментариях­)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Причина в самом человеке.

Не дабы вас - обидеть, а понимания для...

Есть два понятия - взрослый(количество прожитых лет) и зрелый(духовно,физич­ески, морально, психологически), прекрасно когда - и взрослый, и зрелый, но чаще всё совсем по-другому - взрослый, но незрелый.

В данном случае сразу видно, вы - взрослый(38 лет), но - незрелый.

Объясню почему.

Практически во всех своих вопросах и ответах вы - просите Любви, нуждаетесь в ней, как в еде и воде, а нуждаются в Любви и опеке - только незрелые люди, не умеющие любить, именно поэтому - они всегда зависят от того, кто на их взгляд, даёт им то, что им необходимо.

Любовь и Зависимость - две самые прочные связи, только одна - объединяет, а другая - удерживает.

Любовь - Люди Богов Ведают, заметьте - ведают(знают,понимаю­т и умеют передавать без искажения), а не - чувствуют.

Любовь - это не чувство, а - качества, которые появляются в процессе становления, личностного роста.

Любовь - это своего рода - знак качества человека, показатель - зрелого, самостоятельного, независимого человека, способного быть спутником Жизни.

Чтобы не пугать сразу дополню, в Любви, безусловно, чувства - есть, но не они - основа Любви.

Зрелые люди - понимают, что такое - Любовь и умеют любить, а следовательно они - не нуждаются в Любви других, они напротив - сами любят и видят(поэтому они Любовь - не ищут) проявления Любви от других.

Что касаемо - вашей "Любви", то вы - не любили, а приняли за Любовь то, что ею не является изначально - Влюблённость(временн­ые чувства, страсть, влечение)или Зависимость.

Девушки! тоже были - незрелыми и искали в вас того, кто даст им в их понимании - Любовь, опеку, удобства , чувство защищённости, но этого - не нашли, что не удивительно, поскольку отдавать вам - нечего, вы сами - нуждаетесь в том же.

Как бы это - ни было печально, но таким, как есть - на данный момент!, вы - не интересны в качестве спутника Жизни - зрелым, и не удобны и не выгодны в качестве "костылей" - незрелым.

Безусловно, возможно вы - привлекательны внешне, очаровательны и вами можно заинтересоваться на некоторое время, но потом "карты раскрываются" и вы становитесь - мучительным "балластом" от которого избавляются, либо вам становится не интересна партнёрша, которая не даёт вам то, что нужно.

В данном случае, варианта два: либо вы остаётесь таким, как есть, ищите себе - удобную! девушку("половинку")­для которой не важен - личностный рост!, а - был бы милый рядом и живёте с ней по принципу - ты мне, я тебе в зависимости друг от друга(как это делает большинство), либо, занимаетесь своим личностным ростом, становитесь - зрелым, учитесь любить и видите - подобных себе, а они - видят вас.

Зрелые, цельные люди - создают пары с подобными себе и живут в Любви и Согласии, а незрелые - ищут "половинки", подобные себе, создают одно - целое и живут в зависимости друг от друга.

Незрелость - это не порок и не болезнь, можно оставить - как есть, а можно исправить при желании.

Каждому своё.

Повторюсь, не дабы вас - обидеть, а - понимания для...

Здравомыслия вам.

7

Ну вам везло вообще-то.

Вам не попадались инфантильные девушки.

Либо не попадались девушки-спасательниц­ы.

Либо не попадались девушки-мамочки.

Любить таким какой есть - это же любовь матери к младенцу.

У каждого из нас есть "остаточные воспоминания" об этом чудесном периоде на руках матери. Безопасность, доверие, уют, тепло и да, тебя понимают даже не с полуслова, сразу понимают, без объяснений, чувствуют твои потребности, любят таким, какой ты есть, ничего вообще не требуя! Каждый из нас стремиться обрести этот потерянный рай, но социальные, личностные и биологические потребности человека взрослого уже диктуют совершенно другое: ищи в пару человека, с которым успешно вырастишь детей, ищи человека, с которым интересно будет смотреть твои любимые фильмы, ищи человека, с которым ты сможешь создать в этой жизни максимум возможного.

Вот такие девушки встречались вам. Взрослые. И это говорит о том, что потенциально они имели здоровые устремления. Но вот то, что они выбирали вас, может говорить об их некоторых психологических проблемах, разное может быть....тяжело писать не зная историю конкретных людей. Так вот, что касается пожеланий ваших девушек к тому, чтобы вы изменились. В конце концов, любой взрослый человек видит объективную реальность, четко понимает, какие качества в другом взрослом могут измениться (если этот второй взрослый захочет измениться), а какие и нет...И да, большинство характеристик человека среднего возраста - это данность. И если вы хоть раз услышали что-то вроде "стань таким, как я хочу и тогда я дам тебе то, что ты хочешь", то можно уже точно сказать: эта девушка либо вообще всерьёз на вас не смотрит, либо она "с тараканами" - надеется из камня выжать воду, то есть все ещё верит в сказки. Это возможно по разными причинам, не стоит в это уходить...

То есть, своим желанием безусловной любви вы отталкивали всех тех девушек, которые были готовы полюбить вас зрелой любовью. Отношения, они же развиваются, растут, не так ли?... Вот это младенческое устремление "полюби меня просто так, ни за что", если оно слишком сильно выражено, отталкивает всех, сразу отталкивает, или постепенно. И неважно кого. И мужчин, и женщин. Ни одному мужчине (если он не папочка) не захочется нянчить взрослую тетку. Взрослому нужны многокомпонентные отношения: и любовница, и мать его детей, и да, иногда ему самому нужно и материнское от женщины, и да - иногда и дочка, которую можно баловать и нежить. Аналогично и с женщинами: психологически зрелые, активные ищут все в одном флаконе, а не только один аспект. Я вот не знаю, что у вас с другими аспектами. Есть три мужских роли в отношениях: мужчина, отец, сын. Своим желанием "люби меня такой, какой я есть" вы реализуете только одну роль (сына). А остальные две? Как у вас с ними? Еще раз подчеркну, что такое желание как у вас, чтобы вас любили безусловно - часть нашей природы, привет из чудесного периода, когда закладывается вообще наше понимание любви, но у людей психологически зрелых оно не становится судьбообразующим.

Подведу итог. Причиной того, что вас никто не полюбил является ваша неготовность искать и принять любовь зрелую. Вы ищите свои младенческие ощущения...ну вообще-то это действительно можно найти, вас будут любить таким, какой вы есть, но это отношения патологические, каким-то чудом вы их избежали...либо такие отношения не продержатся долго...я уже сказала, чтобы идти рука об руку достаточно долго, нужно мерцание ролей, их богатство с обеих сторон...Возможно, вы лукавите перед собой и вам просто не попадались действительно интересные вам женщины. В целом для мужчины 38 лет - это не возраст. Вы можете считаться взрослым всего-то...три года. Так что, возможно, все у вас впереди. Найдется женщина с высоким уровнем материнского - это нормально. Мой ответ немного размазан по древу, потому что я вас не знаю. В одних случаях любить таким, какой он есть, мужчину успешного, интересного, реализовавшегося, или духовно богатого - это уж кому что, главное, чтобы был верен себе - совсем не сложно)) И вы без труда найдете такую женщину, если захотите. Ну а если вы наркоман, алкоголик, или ещё какой-нибудь -голик, эгоист, дэзэмпат и т. п. и хотите чтобы вас любили просто так,то сами понимаете...тут уже не о высоком уровне материнского у женщины надо говорить, а о патологиях...

7

Любовь - сильное бескорыстное чувство, на него нужно много внутренней энергии. У меня ощущение, что сейчас многие в этом плане живут в режиме энергосбережения.

Я не понимаю сторонников гражданских браков. Почему нельзя назвать девушку женой, а парня мужем, чему это мешает.

Какие-то репетиции, вроде несерьезно все.

Как-то много стало жизни в стиле "ты этого достойна", много запросов и мало желания вкладываться в отношения. Скорее, ожидания, когда счастье принесут на блюдечке.

5

Одним из факторов, который, почти точно может отпугивать большинство невест, это наличие или отсутствие постоянной работы и крепкой профессии. Хотя мне тоже очень не нравиться рассчетливость многих нынешних барышень, но все-таки, мужчина обязан зарабатывать хотя бы медианнное значение зарплаты по своему региону. Иначе, увы, никак.

Желательно также наличие воинского звания ( в запасе) или при врожденной болезни неких существенных физкультурных успехов.

4

Причин может быть несколько. Но прежде нужно определиться с терминами. Что Вы имеете в виду, когда говорите "не полюбила меня"? Значит ли это "не захотела продолжать со мной отношения"? Или ни одна девушка вообще не привлеклась Вами и не начинала с Вами отношений?

"Ни одна девушка не любила таким, какой я есть" означает ли, что все-таки у Вас с девушками какие-то отношения были, но девушки их прерывали, не хотели углублять? Если так, то это значит, что девушки не видели Вас привлекательным для совместной жизни, для создания семьи. Но они подсказывали, ЧТО Вам нужно изменить в себе. Думаю, что наверняка они это озвучивали. То есть Вы должны уже знать, что девушкам в Вас не нравилось.

Но Вы задаете сейчас вопрос иначе. Вы хотите знать, почему девушкам не нравится то, какой Вы есть. Боюсь предположить, но думаю, не ошибусь, что Вы не умеете строить отношения, хотя при этом наверняка во многом хороший человек.

Строить отношения означает чувствовать границы другого человека. Мне кажется, что Вы сливаете свои границы, распахивая их, впуская девушку, но при этом желая, чтобы она вела себя так же. А она не хочет растворяться в Вас, открываться на 360 градусов, вот так сразу. Возможно, Вы даете понять, что хотите растворения друг в друге. Вы хотите большой отдачи, полагая, что и Вы отдаете всё. Наверное, Вы и отдаете все. Но ЧТО именно Вы даёте? Приятно ли девушке то, что Вы ей предлагаете?

Чтобы нас хотели, мы должны быть привлекательными. Если нас не хотят, значит, что-то в нас отталкивает. Каждый вправе быть таким, каким он сам хочет. И каждый имеет возможность желать стать лучше. Если Вы не хотите меняться по требованию девушки, потому что для Вас это значит прогибаться, то это можно считать правильным. Но совсем иное, если Вы не желаете стать лучше вообще, для себя самого, а не по требованию девушки. И тут Вы должны увидеть в себе то, что является непривлекательным.

Что не нравится девушкам в Вас, я знать не могу. Но что чаще всего не нравится нам, девушкам, я знаю.

1. Заносчивость мужчины, хвастовство.
  2. Болтливость.
  3. Неуверенность.
  4. Обидчивость.
  5. Претензии, требования. Критика.
  6. Увиливание, скользкость.
  7. Неспособность слышать женщину. Нежелание с ней согласиться, хотябы на словах.
  8. Жадность.
  9. Праздность, отсутствие интересов.

Можно список продолжать. Но этого уже достаточно. Мне кажется, Вам нужно переключить свой ресурс на профессиональный рост, на какие-то хобби. Очень здорово, когда человек (любой) получает удовлетворение и радость от того, что зависит только от него. Станьте успешным в работе, в каких-то интересных занятиях, и тогда девушки начнут обращаться на Вас внимание активнее.

Уйдите от желания побыстрей найти девушку и заполучить ее любой ценой. Пусть у Вас на лбу не будет написано, что Вы очень сильно хотите быть любимым. Женщину это не привлекает, ей кажется, будто её хотят заполучить и использовать на свое усмотрение. Женщину привлекает равновесие, уверенность, спокойствие мужчины.

4

На самом деле, странно. Ведь любят каких угодно мужчин, даже злодеев, наркоманов и бандитов. Может быть, просто не повезло? Но у любого тотального невезения всё же должны быть свои предпосылки. Давайте попробуем построить предположения, почему же так:

1)Мужчину могут не любить, потому что он слишком банален, слишком предсказуем -в нём нет тайны. Да-да!- загадка должна быть не только у женщины. Но на мой взгляд, это не Ваш случай. Скорее:

2) Мужчина слишком небанален. Живёт по каким-то одному ему понятным принципам, верит во что-то, о чём большинство не имеют представления вообще. Пугает своей особенностью, которая, по мнению многих, граничит с сумасществием. А сумасшедших боятся.

3) Установка "полюбите меня чёрненьким, а беленьким меня всякий полюбит" очень бесит женщин. Вот просто бесит, и всё!

4)Чтобы мужчину любили таким, как он есть у него должно быть что-то одно(а лучше несколько пунктов) из перечисленного:

а) причилный счёт в банке

б) яркая внешность

с) популярность

d) он -фантастический любовник

Попробуйте проанализировать самостоятельно,за что Вас можно любить, и за что Вас невозможно любить. Это может помочь понять проблему. И забудьте банальность, что любят не за что-то - это всего лишь иллюзия.

Душ [67.6K]
Нет - не иллюзия - я любил не за что-то, а просто возникало внутри чувство - любовь, стермилась быть с ней и думал лишь о ней... А потом выздоравлевал когда не получал ответа...
Я любил такой какая она есть. То есть - без пунктов Совсем без пунктов.
 4 недели назад
Альтера [142K]
Просто Вы не анализировали. Для любви всегда есть некие предпосылки. Безусловная любовь - это огромная редкость.  4 недели назад
Душ [67.6K]
А любовь с первого взгляда? - Стучу в дверь в комнате в общаге. - Открывает девушка дверь, и я мгновенно влюбился и замер - как-будто какое-то сияние на меня направилось... Это тоже можно проанализировать и нати предпосылки?  4 недели назад
Альтера [142K]
Конечно, можно.На сеансе психотерапии.  4 недели назад
комментировать
4

Ну более менее понятно. Если человек любит, он будет любить человека такого какой он есть. Но... Поначалу все хорошие, все идеальные и не такие, потом через время всплывают все наружу и наступает разочарование. Ты встречаешь одного человека, а через время понимаешь, что он другой. Умение принимать человека таким какой он есть дано не каждому. Отношения - это большой труд, труд обоюдный, когда двое стремятся друг для друга стать лучше, идут на компромисс. А если один говорит или меняйся или уходи, а сам при этом весь такой "идеальный" значит это не любовь.

Ещё можно представить, что вы живёте с собой, как бы посмотреть не себя со стороны, вам бы хотелось жить с таким человеком? Объективно только оценить достоинства и недостатки.

Душ [67.6K]
Да, в основном и мужчина и девушка в начале знакомства притворяются, как вы пишите. А потом поэтому и разочаровываются друг в друге. Но это не обо мне: я с первого сообщения в инетренете, веду себя таким, какой я есть, может, даже иногда - хуже, чем я есть, чтобы если - да, то наверняка, то есть - чтобы девушку не обманывать и не разачоровывать. Но именно поэтому у меня даже не начинаются отношения, а у тех других - начинаются отношения, но прерываются из-за одевания психологических масок.  более месяца назад
комментировать
4

Возможно вы вибирали(знакомились­) и сходились не с теми женщинами! То есть они изначально вам не подходили! Возможно они начинали с вами общение просто так или от безысходности какой то....А вам сильно хочется семью, любви, секса и вы закрывали глаза ...вы отметали, что вы разные...и все равно пытались строить что-то!

Отношения двоих это компромисс....а у вас получалась война двух эгоистов!

Может быть вам нравятся сильные духом женщины, а вам надо обратить внимание на более скромную, тихую, податливую!(но может быть вы понимаете что с такой вам будет не интересно?)

3

Причина одна и заключается она не в том чтобы меняться или не меняться, а в том что ничего не бывает просто так, и даже любовь которая якобы приходит вдруг. Да никакая любовь не приходит, и никто никого не любит без причины. А мужчину никто не полюбил от того, что мужчина хочет чтобы его полюбили просто так, а просто так ничего не бывает. Мне самому уже за 40 и никто меня просто так не любил и не полюбит, хоть и многим девушкам нравлюсь. Для того, чтобы полюбила женщина, мало сказать ей, что вы её любите, нужно совершить некие действия, а самое главное действие это её влюбить в себя. Я порой удивляюсь эти женщины любят такое, что даже мужчиной назвать нельзя, и работают за них, и прислуживают, и оскорбления с унижением терпят, и детей ещё рожают от таких, при этом понимают что они дуры и всё равно любят своего родного. А этот родной влюбил её в своё время, привязал и теперь использует. Может немного не по теме, но актуально в наше время, используют друг друга все, как женщины ради выгоды и своего счастья мужчин состоятельных, так и мужчины лодыри женщин и всё это под заголовком любовь. А на счёт любви и как влюбить, тут надо обратить внимание на кошек и котов весной, часто наблюдал поведение кошки, выбирает не всегда сильного или самого усидчивого, порой убегает в чужой двор в поиске других котов, которые иначе мурлыкают и ходят тише и подолгу глядят ей в глаза, завораживают. Она в итоге устаёт, ложиться и это означает согласие. Вот так и у людей, мужчина изматывает мозг женщине, делает добрые глаза, концентрируют внимание, ухаживает, крутиться вокруг её, она начинает расслабляться, и вечером приходя домой понимает, что она наверное влюбилась, от того что кружиться голова от поцелуев, и думать она не может не о чём кроме его. А ещё есть периоды когда женщина предрасположена к влюблённости, если период для любви, то мужчине легче, а если нет, то хоть как крутись перед ней, не пойдёт на контакт, даже если и выгодный жених. Женщина натура тонкая и требует изучения, так что можете не меняться, но женщину понять должны уметь, а потом простить и даже порой отпустить, в общем хлопотное это дело любовь.

Душ [67.6K]
Ну, я же любил просто так, и не один раз. При этом, ничего не требуя и не ожидая от неё (от них). Получается что ваш ответ касается лишь любви от женщин к мучинам. А любовь мужчины к женщине может быть просто так? Или как?  более месяца назад
евген33 [22K]
Просто так может любить любой человек, но всё дело в том, что хочет ли он любить просто так или вообще способен на это. Ведь я тоже к примеру по молодости любил просто так, мог отдать всё что имел, даже жизнь. Со временем появились учительницы, которые меня научили жизни и любви. И я понял, что в любви не бывает простоты и даже моя простая и наивная первая любовь к девушке была и с моей стороны не проста, я хотел не просто любить и любоваться красотой как на цветок, а хотел обладать ею и при этом не очень то и интересовался как она относиться ко мне, главное что я её люблю. Каждый случай индивидуален, но спустя время я понял, что любовь моя была эгоизмом. При этом меня она любила, но по своему и поступить в институт для неё было важнее и найти там себе нового умного и особенного мужчину ей не составило труда.  более месяца назад
комментировать
3

В моем понимании, как человека взрослого поколения, раныше мы любовь ощущали вспышкой эмоций, мы больше общались и чувства начинали просыпаться в тот момент, когда просто на горизонте появлялся человек, который визуально приятен. Попав в поле зрения, ты начинал на него поглядывать и это давало свой визуальный отклик, переходящий в ухаживания. Проявляя интерес, заботу, в процесс вступали флюиды, срабатывали гормоны, партнеры сближались и уже это становилась пара.

Как сейчас, точно не могу сказать. Наверное ритм жизни загоняет людей тот час же в постель и там уже формируется пара на несколько встреч, или не пара. Прощупывается вопрос благосостояния, у ищущих судьбу партнеров, он не на последнем месте. Каждый хочет найти и приумножить, а не делить и потерять. Не хочется повторяться, но как было раньше? Брак, объединение, люди съезжались и, на производстве им, в порядке очередности давали жилье, возможно коммунальное, которое постепенно улучшалось, появлялись дети и узы, они же путы, делали семью ячейкой общества. Все это, при отсутствии понятия "секс", цивильным образом разрешалось государственными социальными способами, а теперь кредиты, кредиты, кредиты, займы, кабала, конец любви, прощай семья.

2

Вы извините, но просмотрев Вашу переписку и то как Вы все воспринимаете в штыки. Не вижу смысла задавать такие вопросы. По Вашим ответам звучит только " Я", "меня".Смотря со стороны вижу маленького ребенка-эгоиста заботящего только о себе.

Да не меняйтесь, ищите свое и не жалуйтесь что Вас не любят. Серьезные отношения это компромиссы и подстраивания друг под друга. Это Вы считаете что Вы их любите и принимаете такими какие они есть. Но говоря на чистоту копните глубже Ваши с ними отношения. С Вашей так сказать "правдой маткой" без какой либо тактичности у Вас сложный характер. Женщинам от природы дана терпеливость, но есть и свой предел. И они точно шли на компромиссы и подстраивались под Вас если Вы это попросту не хотели замечать то извините.

Вы сами себе противоречите

То есть - когда я любил, я любил их такими, какие они есть

но при этом такой как она есть с собакой и спать с ней я не принимаю. Вы же ее любил как есть, а с собачкой ее вместе спать не могли, значит не любили по сути не воспринимали ее со всеми ее причудами? (Я конечно люблю собак но нестолько, но дело посути и не в собаке, а Вашем отношении к дамам) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫ СТАВИЛИ ТАКИ СВОИ УСЛОВИЯ И УЛЬТИМАТУМЫ БЕЗУСЛОВНО. У Вас есть какие-то определенный границы для женщины (вы просто не озвучиваете или это на подсознании)и если не по Вашему ... с пляжа будет другая (опыт отношений я Ваш увидела). Поэтому разберитесь в своих предыдущих отношениях, я понимаю что каждый человек по сути любит самого себя и воспринимает только то как обидели его не замечая насколько больно сделали они другим. И я не поняла Ваша фраза со мной жили но не любили таким как я есть, но это бред по сути. Ладно я пойму модели и мисс красоты выходят за миллиардеров за ради денег. У Вас нет ничего, значит таки по любви они были с Вами, значит что-то таки в отношениях Ваших было не так раз расстались.

Душ [67.6K]
Во-первых - повторяю второй раз в коментарии: ту даму с собачкой я не просто не любил, я с ней даже не встречался. Это лишь пример. Не пойму почему вы поняли по другому.
Во-вторых - принимать человека таким, какой он етсь, в данном примере - принимать её собаку и то, что она с ней спит, но это не значит, что и я должен спать с ней. Например: если женщина принимает мужика алкоголика, она при этом не обязана сама стать алкоголичкой. Не так ли?
Что по вашему - любовь?
 3 недели назад
bagherka [1.7K]
Ну так образно по Вашей теории, тогда Вы бы не спали с женщиной когда она спит с собакой хоть как бы не любили и не принимали ее такой какая она есть, а если она спит с ней постоянно? Что тогда (если не реально то теоретично Вы поставили ее перед фактом выдвинув ультиматум что Я такой и выбирай, а что Она другая Вы думали и кроме дамы с собачкой Вы дальше ни читали, ощущение что Вам теперь эта дама с собакой как красная тряпка для быка (образно, что б не обиделись).  3 недели назад
bagherka [1.7K]
Повторюсь еще раз хоть как бы Вы не говорили про любить такими какие есть, Вы все равно так не делаете. Ваши принципы и устои идут выше тех кого Вы типа любите. Нормальная здравомыслящая женщина не выберет себе в избранники алкоголика или наркомана (так же как и мужчина не выберет себе такую спутницу или я ошибаюсь возможно у Вас была такая спутница что Вы приводите такой пример). Не включится лампочка и не стукнет ей в голову когда она увидит заросшего неопрятного красавца еле держащегося на ногах с шикарнейшим шлейфом перегара. Либо они будут с одно зависимостью либо он стал таким после и она, как я раньше писала, терпит и надеется что сможет ему помочь в это беде. У Вас нет уступок и компромиссов по отношению к другим. Значит Вам только одно искать подобную себе, заодно и теорию о противоположности притягиваются опровергните.  3 недели назад
bagherka [1.7K]
Что по моему любовь - это трудное не объяснимое и неописуемое понятие для меня. Как по мне это даже не чувство а совокупность чувств (симпатия, желание, страсть, непрерывная радость, восхищение всем, окрыленность, счастье, чувство что хочется кричать об этом всему миру но при этом никому не говорить чтоб не сглазить) чувство что это именно мое (вы с ним одно целое) и что с этим человеком ты готова прожить до конца своих дней. Со временем частично чувства притупляются но при этом появляются новое привязанность, забота, уважение, понимание друг друга. Ну что то типа такого. Ну еще раз повторюсь долгая счастливая совместная жизнь это труд двух половинок. Без уступок и компромиссов, решения совместно проблем это долго не протянется  3 недели назад
комментировать
2

Большинство женщин не способны принимать людей вокруг себя, особенно мужчину, такими, какие они есть. Для этого нужно обладать широкими взглядами и философским мышлением, быть достаточно самостоятельной и рассматривать мужчину-партнера на равных вместе с собой (т.е. не занимать позицию слабого, предъявляющего какие-то требования). Зачастую женщины влюбляются, но когда конфетно-букетный период проходит, розовые очки спадают, человек перестает руководствоваться только одними эмоциями, начинает видеть недостатки другого и, если эти недостатки неприемлемы для женщины, то они (недостатки) и начинают разрушать любовь в том числе, помимо времени. Раз у вас были отношения, то все-таки какой-то этап влюбленности по отношению к вам присутствовал. Но потом вы сами разрушали эту влюбленность, не давая развиться ей в любовь, своим поведением/отношение­м. Например, ваш случай с собакой. Вы говорите, что любили эту женщину. Но если бы любили, то по вашей логике, вы бы пошли ей на встречу и разрешили, чтобы ее собака спала с вами на кровати. Но вы этого не сделали, вы не принимали свою женщину такой, какой она есть, ее привычки и навязывали ей "свои правила игры". В общем, надо смотреть, какие у вас недостатки, чтобы понять, можно ли с ними вообще смириться в принципе. Например, можно ли любить таким какой он есть мужчину алкоголика или который бьет? Ну, только разве если у него есть какие-то супер-достоинства, которые могут с лихвой перекрыть эти недостатки. Но все равно в конце концов, ни один человек не сможет терпеть это бесконечно и если он не в силах изменить ситуацию, то он просто прекратит подобные отношения. Возможно, ваши недостатки не на столько категоричны, но все же достаточно весомы, что не дает девушкам любить вас.

Душ [67.6K]
Я не писал, что любил именно эту женщину с собакой, мы с ней даже не встретились. познакомились на сайте знакомст и общались по телефону. Что значит разрешил? почему я должен спать с собакой? Даже если бы я ее люил и мы бы жили вместе и потом открылся факт этой собаки, то я бы не стал спасть с животными в одной кровате. так ка кэто бред. Я ей предлаал отдельную комнату с кроватью, то етсь- я пошел на уступки - я соглсился. что собака вообще будет жить в доме, хотя это тоже слишком, я живу в селе, мои собаки живут во дворе, а не в доме. Но она отказалась, она ставиа условие - чты именно я спал с собакой. то есть- ей мало было спасть со своей собакой. как она и раньше делала, она посягнула на то, чобы меня вынжуждать спать с собакой. по вашему мнени. - это еёё любовь так проявляется ко мне или что?  более месяца назад
Душ [67.6K]
Какие это я ей правила игры навязывал, инетресно? - То что я человек не хочу спать с собкаой. Вы вобще в своем уме? Я не пью и не бью. я просто не переделываюсь - не видусь на попытки женщин меня переделывать - вот это и есть по мнению всех женщин - моим недостатком. Понимаете? Вопрос о любви а не о саммих отношениях.  более месяца назад
Nyur [7.4K]
Любовь в том и заключается, что вы идете на встречу во многом любимой, а она идет на встречу вам - по доброй воли, а не ломая себя, потому что вам хочется сделать приятное любимому человеку. Пример, с собакой, упрощенный диалог любящих друг друга людей. Она: Дорогой, я хочу, чтобы Клёпа спал с нами, пожалуйста. Он: Я вообще-то против, но если ты очень просишь, то он может спать у нас в ногах. Она: Раз ты возражаешь, то давай хотя бы купим ему корзину и он будет спать возле кровати. Дальше уже зависит от того, кто кому первый уступит. Есть, конечно, эгоистки, которые только берут. Но если вы такой же упертый, как в комментариях, то значит вы тоже никого никогда не любили по-настоящему. Или тогда напишите, какую такую любовь вы давали своим половинкам, но при этом чего не видели от них взамен.  более месяца назад
Душ [67.6K]
Кошмар. Вы себя слышите? Алкоголиков принимать, нет, а спсть с собакой - да - нужно уступать. --- Полный кошмар. Мне аж противно стало... Эт получается. что наглости женщин нет предела, а наглость мужчины - сразу нужно граничить. властные вы , женщины все - повторюсь: у вас одна цель: сделать из мужика подчиненного - чтобы все было лишь по вашему, инету здесь взаимных уступок. - Когд аженщина говорит об взаимныз уступках, она имеет ввиду лишь то, чтоб ей устпал мужчина, а она ему будет уступать лишь тогда, когда для нее нормально то, что он хочет, чтобы она устуила.  более месяца назад
Nyur [7.4K]
Вашу точку зрения по поводу собак в кровати и компромисов я уже поняла. Вы не написали, как вы проявляли свою любовь к вашим избранницам, и какую любовь вы не получали от них. Или по вашему любовь - это отсутсвие желания изменить своего партнера?  более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Благодаря данным вашего рождения есть ответ.

У вас много любви, страсти. Желание любить нужно как воздух. Также вы очень заботливы, и вы готовы многое отдавать, если любите. Но сложно соответствовать вашим критериям или требованиям. А требования завышены. Все должно быть безупречно и партнер тоже. Но никто не идеален, у каждого можно найти минусы. Также все должно быть как вы хотите и запланировали. Под чужие планы подстраиваться будет вам непросто ( разве что вас смогли обмануть, обхитрить). В этом плане стоит поменьше критиковать, придираться, делать замечания, иначе одиночество будет вас преследовать. Также много тревожности. Да, сложно поменять себя, тем не менее задумайтесь. Хотя может быть женщина или девушка рядом с вами, что полна терпения и очень тактична, не будет так остро реагировать на замечания. Брак должен быть и довольно удачный.

Еще то что мешает обрести счастье - когда вам нравился человек, вы не спешили приступать к завоеванию сердца (возможно и сейчас тоже) к отношениям, также не склонны показывать чувства, а с другой стороны порой могли вступить в сомнительные связи, что ничем хорошим не закончились. Но вашей партнерше просто не стоит вас подталкивать к браку, но быть страстной обязательно.

То что вы не долго женитесь - может быть. Не так просто вам найти ту самую, что вам подходит, что избавит вас от внутреннего напряжения, вместе с вами рядом будет терпеливой и пылкой. Главное чтобы гармонично вам подходила и с ней чувствовали себя комфортно. Уверена такая женщина существует.

2

Причина одна, ну не понравились вы никому ни внешне, ни внутренне. Почитав доступную переписку делаю вывод, что у вас определенные личностные особенности отталкивающего свойства. Изменится никто радикально не может. Дело в другом. Большинство людей предпочитают свежие продукты, есть незначительная часть, кто любит с "душком", своего рода гурманы, вот встретите такую и все будет хорошо, при одном условии, что будет полная взаимность.

2

Значить судьба. Вы сами приложили к этому руку. Вы считаете что женщины эгоисты и им нужно под вас подстраиваться. А вам стоять на своем и ни на миллиметр сдвигаться со своей точки. Вот и проходит любовь мимо. И вы остаётесь один вместе со своим эго.

Душ [67.6K]
С чего вы так решили? Нигде я не писал, что женщинам нужно под меня подстраиваться. Я писал об обоюдном принятии друг друга такими, какие мы есть. То есть - я её принимаю, а она вместо этого - не принимает меня, а пытается переделать, но я её и такой принимаю, лишь не ведусь на её стермления переделать. Где вы тут видите, что женщинам нужно под меня подстраиватсья? Укажите пожалуйста вопрос или ответ в котором я такое написал. Или признайте, что вы сейчас на меня наговориваете, обвиняя меня в том, чего я не совершал, то есть - нагло врёте.  более месяца назад
Vsegdakyh [449]
Вы считаете, что это шантаж - полюблю, если изменишься... Я считаю Ваш отказ от изменений чистым эгоизмом. Вот как-то так.  более месяца назад
Душ [67.6K]
Где я писал, что считаю, что жеенщинам нужно под меня подстраиваться?  более месяца назад
Душ [67.6K]
Какой первый ответ мой? Я - под ником Душ. Здесь в вопросе под ником Душ пока нет ответа.
А почему вы считаете мой отказ от того, чтобы я изменялся - чистым эгоизмом? Почемувы не считаете чистым эгоизмом - их отказ от того, чтобы принимать меня таким, какой я есть? Ведь я же не ппроявляю свою власть на женщину, вынуждая изменяться ради меня. Вынуждать менятсья другого человека, это не просто эгоизм, это - попытка порабощения его воли, чтобы взять власть над ним. Понимаете?
 более месяца назад
Душ [67.6K]
Если вас кто-то будет шантажем вынуждать изменитсья, мол - если не изменишься, я тебя брошу, учитывая, что вы себя устраиваете таким, и изименятсья в ту стороную, в которую хочет ваша избранница это становиться - хуже - деградирвоать (по вашим личным убеждениям), вам такое разве понравится? Например, одна мне заявила: "А ты что не будешь менятсья ради меня? - То есть - она хотела чтобы я стал спать с ее собакой, не в плане секса, а в буквальном смысле - в плане сна - чтобы её собака с нами на кровати спала. Для меня это деградация. Я ей гворю: Так может и корову мою позовем вместе с нами спать?...  более месяца назад
комментировать
1

Ну да послушай брат, не страдай ерундой тебя полюбят обязательно полюбят. Каждый человек кому то всегда нужен. Так что и ты нужен кому-то чувак.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..