Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких пропорциях нурофен+парацетамол сбивается температура у ребенка?

OlgaImm [120] более месяца назад
2

Я даю своему ребёнку "ибуклин юниор", там пропорция: 100мг ибупрофена (это действующее вещество в нурофене) + 125мг парацетамола в одной растворимой таблетке. Снижает температуру очень хорошо и надолго. А вот дозировка зависит от веса ребёнка: одна доза расчитана на вес 10-12 кг. Обычно в инструкции к препарату расписано, какая норма на 1 кг веса.

Я, например, сыну с весом 21 кг даю за раз 1,5 таблетки ибуклина, это немного меньше нормы, но температуру сбивает. В сутки можно до 6 таблеток.

Но этим препаратом я советую пользоваться, только если температура не сбивается отдельно парацетамолом или нурофеном. В более лёгких случаях лучше пользоваться чем-то одним и чередовать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такая комбинация ибупрофена и парацетамола применяется скорее для купирования выраженного болевого синдрома, а уже потом для снижения температуры, если по отдельности парацетамол или ибупрофен не помогают. До 3 лет детям такая комбинация не применяется из-за отсутствия данных относительно эффективности и безопасности при применении у детей данного возраста. В референтном препарате разовая доза одна и та же для детей от 3 до 12 лет - 100 мг ибупрофена + 125 парацетамола, суточная - 300 мг ибупрофена + 375 парацетамола для детей от 13 до 20 кг, и 600 мг + 750 мг, соответственно, для детей от 20 кг.

0

Нельзя сбивать температуру у ребёнка одновременно парацетамолои и ибупрофеном.Это грозит уведичением риска побочных эффектов обоих этих препаратов. Также, как запрещён к применению Ибуклин в цивилизованных странах, по этой же причине. Это и есть комбинация парацетамола и ибупрофена. Схема действительно есть, но врачи не рекомендуют ею пользоваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..