Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Килиан Мбаппе - самый благородный футболист на ЧМ по футболу 2018? Почему?

ЛАТЫШКА [109K] более месяца назад

Такой поступок, что совершил этот молодой игрок сборной Франции не совершали другие, знаменитые и признанные...

0

Он отличился тем, что все деньги, которые получил за победу на чемпионате мира 2018, отдал на благотворительность, вот поэтому-то его и называют самым благородным, такого кроме него, из сборной Франции, насколько я знаю, не сделал больше ни один футболист. Он стал практически самым молодым игроком на чемпионате мира и выиграл титул чемпиона мира, у него очень большое будущее, в скором времени он должен сменить Месси и Роналду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мбаппе и правда совершил благородный поступок, пожертвовав всю сумму своих призовых за выступление за сборную Франции на Чемпионате мира на благотворительность. Она составила 470 тысяч евро. Это действительно яркий пример, однако в мировом футболе данная практика не единичная. Многие футболисты заявили о том, что будут регулярно перечислять 1% от своей зарплаты на благотворительность. Одним из таких футболистов является игрок Манчестер Юнайтед Хуан Мата.

0

Не знаю самый благородный или нет. Вообще думаю, что грамматически нельзя образовывать от прилагательного благородный степени сравнения

Что же касается Килиана Мбаппеа, то он перечислил весь свой гонорар за участие в чемпионате мира по футболу на благотворительные цели.

А сумма эта у 19-ти летнего игрока оказалась не маленькая - 550 тысяч долларов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..