Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Легко ли жить с "маменькиным сынком"?

Yulanna [21.4K] более месяца назад

Живем с парнем в разных городах. Встречаемся уже почти год, за это время виделась с его мамой 1 раз и то в спешке. Каждый раз у нее находились причины, чтобы со мной не видеться. Не знаю, специально или нет, но такое чувство, что просто невзлюбила она меня. Ее сын, мой парень, постоянно и во всем ей помогает: возит на работу, встречает с работы, они вместе готовят и т.д. Есть еще старший сын, но у него своя семья, хоть и живут они все вместе в трехкомнатной квартире. Раньше, когда мой МЧ собирался ко мне ехать, мама отговаривала его. Холодно, далеко и т.д. Сейчас вроде поутихла, но звонит, когда мы с ним. Не знаю как пойдет дальше. Мама живет без мужа, поддержки у нее по сути никакой нет, парень хочет переехать ко мне в город на ПМЖ. Отпустит ли она его? Боюсь, что я останусь виноватой...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Это сложный вопрос. Может этот мужчина - Ваше счастье на всю жизнь, а может крупное разочарование, не всегда это можно распознать заранее. Мамы, особенно, если они остались без мужей, любят, когда им помогают сыновья, я сама такая. Только у меня сын никогда не был маменькиным сынком, напротив, уж слишком самостоятельный и своевольный, а в своей семье так даже немного деспотичный на мой взгляд.

Мне кажется, что Вам стоит попробовать начать совместную жизнь с этим мужчиной. На некотором расстоянии от мамы, он быстро покажет свой характер и личные качества. Тогда станет ясным, подходит он вам или нет для совместной жизни. Вы ничего не теряете при этом, главное не спешите его прописывать (если только временная прописка) и регистрировать отношения, а также заводить детей. Мужчинами в наше время не разбрасываются, но и доверять абсолютно всем нельзя.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Если парень помогает матери, еще не характеризует его, как маменькиного сынка.

Желание переехать к вам говорит о наличии характера. Если переедет к вам, то мать будет на расстоянии и боятся вам не стоит, а ревность присутствует у свекрови к невестке почти всегда вне зависимости маменькин сынок мужчина или нет.

Я имела честь жить с маменькиным сыночком аж один год, на больше меня не хватило. Мы жили в одном городе в 10 минутах ходьбы от свекрови. Если бы жили в другом городе, то развода возможно и не было бы. Жить с маменькиным сынком тяжело: мама будет стоять между супругами вечно.

В другой город мать отпустит, если парень настойчивый.

Спрогнозировать заранее все невозможно. Пускай переезжает, но не спешите прописывать на своей жилплощади.

3

Да это как всегда - кому как. Есть в природе женщины, желающие взять опеку над мужчиной в бытовых делах, и, возможно, общее руководство над выбором направления жизни - и они берут. Более того, они способны поладить и с его мамой - тогда их у него становится как бы две, а в доме тишь да гладь. Но если вы не такая, и желаете себе каменную стену или почти невозможные для россиян партнерские отношения, то вам "маменькин" сынок не подойдет.

Но с чего вы решили, что молодой человек, о котором вы рассказываете, относится к этому типу? Отказы от поездок к вам могут быть не связаны с его мамой, он, возможно, и сам не слишком к вам рвался поначалу, или другие какие объективные причины были - кстати, далеко и холодно вполне таковыми являются, так первое подразумевает существенные траты на дорогу, а второе не каждый способен перенести без последствий для здоровья. Обеспечение комфорта маме тоже не является признаком принадлежности к этому типу.

3

Да, при условии, что вы сами являетесь "мамочкой", это необходимо вовремя в себе распознать. Например, я вступила в первый брак с человеком старше себя, которого мое желание иногда руководить и опекать не устраивало. А я не могла понять желание полностью опекать и контролировать меня, бесило. Результат: брак "отца" и "матери"обречен на крах. Сейчас муж менее самостоятельный, и меня это устраивает на двести процентов.

Yulanna [21.4K]
В нашей паре я чувствую себя его мамочкой...Меня это раздражает.  более месяца назад
Корица [256K]
Но видимо это устраивает вашего молодого человека, обратите внимание, он "перенял" образ своей семьи, где все решает мама.  более месяца назад
комментировать
2

Я уже на первых строчках поняла, что у мамы нет папы, поэтому она ждёт, что сын будет всегда с ней. Да и вообще любая мать не понимает, что сына она растит для другой женщины.

Был у меня такой маменькин сынок. Встречались недолго. У матери замок висел на комнате, а вдруг что нам там понадобится)) вообще смешно. Только посидели чай попили, пошли в комнату кино смотреть. Тут же бежит, входит в комнату и кричит чтобы посуду помыли. Пошёл мыть. Потом стали кальян курить в комнате, ей не понравилось, перестали. Потом интернет закончился и тут же надо было встать и пойти за него заплатить.

На день рождение подарила ей цветок и красивый блокнот (она бухгалтер) она сказала: "ой, ты ещё и с подарком приехала". При всех рассказала, как сын спал с ней до 13 лет и унижала его. Вообщем она сделала все, чтобы мы не встречались.

Я считаю, что будущего у подобных отношений нет. Пока человек живет маминой жизнью, девушки будут недолго, а жен вообще не будет.

К этому добавлю. Что была подобная ситуация с двоюродным братом. Как только он начинал встречаться с девушками, его маме тут же было плохо, поднималось давление. Он ездил с ней на выставки, в музеи, возил к родственникам. К девушке, которая была этажом выше он так и не переехал, расстались.

Потом когда в её жизни появился бойфренд, то и у него появилась девушка, а потом и жена.

Делайте выводы. Я бы связываться не стала. Такая мать будет настраивать против, тем более другой город. У меня брат ездил в другой город на машине (3 часа) к девушке, такой счастливый был. Мать ему охоту отбила ездить туда. Мол что она переживает, что случится с ним.

Спасибо за внимание!

2

Маменькин сынок - это когда без мамы и шагу не ступит и не сделает ничего. Ждёт пока мама наготовит, поставит, потом уберет. И сам как тюфяк. Вот это ужасно, видела таких. А тут несколько иная ситуация. Сын заботиться о матери. Это даже хорошо. Значит будет заботиться о вас. Мой папа тоже такой, и когда родители поженились он все к маме своей (бабушке) ездил. Каждый день почти. Мама психовпла моя. Потом конечно поездки стали реже. Сейчас по необходимости починить, копать, покрасить. Ну и в гости все вместе ездим. Зато он очень заботливый, пылинки с мамы сдувает, балует ее, уважает, всегда прислушается к ее мнению. А вы тем более в разных городах будете жить, пересекаться реже. А там глядишь и с мамой его контакт наладится и все хорошо будет.

2

Просто подождите и проверьте его. Если он в скором времени переедет к Вам или хотя бы просто на время приедет пожить, то он настроен серьезно и осознает, что жить дальше с мамой уже не надо. Если же начнет говорить различные отговорки и к Вам не поедет, то ,видимо, он и впрямь бвл маменькиным сынком и таковым и останется. А мама ,будь она взрослым человеком и если бы желала добра своему сыну, то давно бы его отпустила жить свободно.

Был у меня тоже один маменькин сынок, провстречались 3 месяца и я рассталась с ним, как он общался с мамой , так общался и со мной, а я хотела бы рядом взрослого, самостоятельного, свободного человека, а не так и не выросшего маменькиного сыночка

2

Мужчина, заботящийся о своей матери, будет заботливым и в семье. Смотреть нужно на образ жизни: и подкаблучник бывает напористым и ответственным в жизни. А если лежит на диване и ждет, когда его с ложки покормят - отдайте маме.

1

Если честно, то для меня, как для мужчины услышать в свой адрес или адрес другого мужчины фразу "Маменькин сынок", всегда являлось большой дикостью со стороны женщин( особенно, если это жена или просто девушка). Да действительно само выражение и является в какой-то степени правильным в первую очередь для той матери, которая родила и воспитала сына и не дай Бог, если еще и одна без мужа. Конечно для нее сын это все, что у нее есть и для меня в первую очередь всегда на первом месте будет родная мать, потом ребенок(дочь), а уже потом жена. Жена или девушка сегодня есть завтра ей, что-то не понравилось она развернулась и ушла хлопнув дверью. И, что кто придет на помощь к сыну в первую трудную минуту? Конечно мать, сын для матери даже в 50,60 лет будет всегда оставаться "Маменькин маленький сынок!" Любая жена,девушка должна понять, что именно настоящий любящий сын всегда и во всем будет ее поддерживать, а женщины должны просто понять и смериться с этим и уважать его мать и постараться найти общий язык общие темы с его матерью. Любая мама желает своему сыну только счастья и ни когда не будет вмешиваться в его личную жизнь и его пространство в рамках разумного. И то, что парень прислушивается и делает, то что его просит мать-это правильно, просто нужно знать границы предельно разумного между мамой и девушкой(женой) и не допускать конфликтов между двумя ему любящими женщинами! Я не считаю, что все то, что Вы описали про своего парня может стать причиной для ссоры или не быть вместе. Просто нужно всегда делать первой шаг навстречу той семье, которая для Вас станет такой же родной и близкой, как и Ваша. Ведь, если Вы уважаете свою маму, то и его должны маму тоже уважать, попробуйте сами приехать не знаю с гостинцами с цветами с улыбкой, и просто поговорить за семейным ужином, чтобы она поняла, что Вы именно та девушка, которая подойдет для ее сына, которого она растила всю жизнь. И тогда фраза "Маменькин сынок" просто перестанет для Вас быть актуальной.

1

Беда нашего времени - мальчики, воспитанные женщинами без мужчины в семье. Очень редко из них вырастают хорошие мужья - у таких мальчиков по жизни не было примера мужественности, только женственности (в лучшем случае). Такие мальчики, становясь мужчинами, по-прежнему видят в женщине "тягловую силу", которая тащила и обеспечивала его с детства. Поэтому нередко и в возрасте за 20 такие молодые люди ищут женщину-мамочку, становясь, по сути дела, альфонсами. И нужно очень большое чувство, большие усилия девушки (женщины), чтобы вытащить из такого мужчины его мужской потенциал - ответственность, способность обеспечивать семью, уважением не только к матери, но и к жене, которая, в обязательном порядке, будет для такой свекрови плохой, так как она поставила мать на вторые роли. А для неё намного привычнее роль только первая...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..