Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Считается ли нормой, если кот спит вместе, в одной кроватке, с человеком?

вопрос закрыт
Alex165 [15.3K] более месяца назад
2

Не считается, но куда то ведь животину денешь... По крайней мере, спать он должен в ногах, а не у вашей головы. Дело в том, что коты одни из основных переносчиков такого страшного возбудителя, как - токсоплазмы, приводящие к токсоплазмозу, болезни весьма опасной. Только представьте себе - небольшие такие, но многочисленные токсоплазмы, в виде небольших, подобных крохотным зернышкам риса, образования у вашего головного мозга. Брррр..., не очень то и приятно. Всегда помните, что ваш любимец может эту гадость принести и особенно это опасно для детей, а они то как=раз и любят целовать зверушек и руки точно не моют. Думаю, что многие мамаши, если бы знали, что происходит - более внимательно относились к домашним котикам. Значит ли это, что котов в помещении держать нельзя? Нет, кошки нужны для ребенка, он развивается лучше в присутствии этих грациозных созданий, но следует соблюдать осторожность и соблюдять правила гигиены.

0

Нормой какой общественной, или моральной, просто сейчас этого нет, люди спят и со скотами, и мужики с мужиками, и бабы с бабами, мораль упала ниже плинтуса, неговоря уже про норму, так что для этого безбожного общество скоро и с крокодилами спать будет нормой. Так что ответ для этого общества всё нормально!

0

А почему нет? Для многих кот - это такой же член семьи. Если кот спит с вами в постели (в ногах или рядом с головой), то это показатель, что он любит своего хозяина или ему комфортно с ним. Кот имеет право спать там, где ему захочется. Ну, если он не грязный, конечно.

0

Если кот ухоженный, чистый, одомашненный, то да, считается нормой. Я свою животинку как не гоняю, все равно ночью спит со мной, правда в ногах. Это ж как член семьи уже, все горести и радости вмести делим)) А если кот помойный, то это конечно не есть хорошо))

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли домашним питомцам разрешать спать на постели?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..