Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую прошлую ошибку люди никогда не повторяют?

Alex165 [15.3K] более месяца назад
4

Ну, как минимум, смертельную ошибку, или же такую фатальную, которая далее приводит к физической невозможности повторить её ещё раз.

Это касается всех. Ну, а далее, всё зависит от разума человека.

Кто-то успешно учится на своих ошибках (и даже на чужих), стараясь более не повторять их, до кого-то это доходит далеко не с первого раза.

В целом - чем тяжелее последствия ошибки, тем люди быстрее на них учатся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тут может быть множество ответов, в зависимости от точки зрения.

С одной стороны, не может никакая прошлая ошибка повторится просто потому, что никакое прошлое невозможно повторить. "В одну и ту же реку нельзя войти дважды" И хоть ошибки и можно считать повторяющимися, но в каждой есть свой неповторимый нюанс.

Можно ответить, что невозможно повторить роковую ошибку, которая привела к смерти ошибающегося.

Если же вы приверженцы реинкарнационной теории и кармической теории, то для Вас ошибка будет повторяться до тех пор пока ты ее не осознаешь и не извлечешь урок, удалив тем самым кармическую причину повторов.

Душ [67.6K]
Кто не может, а кто и может... переместитться сознанием в прошлое в свое тело и повторить ошибку, например: вернутьс я впрошлое с целью предотвратить знакомтсво с женой, а потом не удержаься и познакомитсья повторно. Просто тот, кто это может, не будет на весь инетренет писать об этом. Ну, а возможносетй больше чем достаточно: и прогресс, и с помощью выходов в фазу...  более месяца назад
комментировать
2

Ту, которую нет возможности повторить. Я, например, никогда больше не сойдусь с неподходящим мне человеком (я ни с кем уже не сойдусь), не ошибусь в выборе профессии, потому что не буду ее выбирать, не уступлю начальнику, потому что у меня его нет... Да я много чего уже никогда не сделаю. Но ошибаться еще придется не раз.

Душ [67.6K]
Лучше ошибиться в тех же ситуациях, чем в новых.
Лучше ошибиться и получить массу эмоций, чем избежать ошибки и прожить серую жизнь. Вы так не считаете?
 более месяца назад
Малгожата [32.6K]
Согласна с Вами. Но есть ошибки, за которые реально стыдно или обидно, что поступила так.  более месяца назад
Душ [67.6K]
Да, но на ни х учишься. Не помню точно сам афоризм и автора, но что-то типа того: "Беды, которые с нами не случались, сделали нас несчастнее" и "Беды, которые с нами случаются - клапан от более тяжких бед". То етсь - если бы человек не сделал то, за что ему стало стыдно или обидно, то он бы не познал эту ситуацию на опыте, и потом мог бы влипнуть в более серьёзные ситуации...  более месяца назад
комментировать
0

Есть такие ошибки у каждого,но не смертельные,как у минёров и разминёров.

У каждого- свои.И ,как правило, об этих ошибках не узнает ни одна живая душа, если только перед смертью в бреду не проболтается.

Может, это и называется" скелеты в шкафу".

0

Неудачное разминирование, разумеется. Только один раз можно ошибиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..