Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой налет может быть "национальным достоянием Франции"?

Рысси [66.7K] более месяца назад

7 букв

3

Бри, камамбер, рокфор, горгонзола, мюнстера - для многих из нас это красивые иностранные слова, не вызывающие никаких реальных ассоциаций.

Всё это названия сыров с плесенью, которые пользуются необычайной популярностью у французов и изготавливаются не только из коровьего, но и из козьего и овечьего молока. Они являются богатым источником кальция и фосфора.

Не каждый из нас пробовал сыры с плесенью, потому что плесень вызывает у нас стойкие негативные ассоциации: плесень в ванной, в хлебе, в варенье и т. п.

А вот сыры с плесенью - это деликатес и дорогостоящий продукт. Они считаются национальным достоянием Франции.

Ответ - плесень.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не знаю всех названий сыра с плесенью, но, думаю, что думаю в правильном направлении. Поскольку вопрос задан "Какой?", то я отвечаю - зеленый. Поскольку это и есть цвет плесени которой так гордятся французы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..