Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как ласково можно назвать Василину?

вопрос закрыт
Развеселаямадам [12.5K] более месяца назад
2

Назвать ласково Василину, Вассу к казаков Васёну трудно, но можно. На мой взгляд, можно ласково называть Вася как и мужчину Василия, есть же у нас прекрасное ласковое имя-Женя и для Евгения и Евгении. Маленькую девочку Василину можно ласково называть Васютка, Василек, есть же у нас Никиток. А можно, не мудрить и ласково называть Васенькой, у казаков еще Васёнкой. Можно и называть ласково по второй части этого прекрасного русского имени, например Линочка, но здесь еще сложнее определить ласковый вариант. И если уж назвали Василиной, то не жалейте об этом, имя русское и действительно звучное и замечательное. Лично мне не нравится когда русских детей называют татарскими или другим не русскими именами. Моя тетя, когда узнала, что её внучку /мою племянницу/ назвали Жанной, всплеснула руками и воскликнула" "Ай, я, яй, собачьим именем назвали!". Оказывается в их деревне половину собак зовут Жанками. Но прошло время и модным именем стало имя Настя, я посмеялся над тётей-"Вот видишь и твоим именем стали называть девочек", и вторую внучку у неё тоже зовут Настей. Хотя имя Настя у донских казаков не считалось красивым имением.

1

Можно ласково назвать Василису, Васелисушка, Васенька. Васёна, Васелёк. Имя происходит от греческого Базилевс. базелиса, - это императорские имена в Византии, так иногда называли инмератоа и императрицу, в независимости от их имени. Базилевс- это обозначение императорской власти в Византии.

0

Имя Василина имеет греческие корни. Переводится как "царственная". Одно из сокращенных вариантов имени - Лина. Василиса родственное имя Василине. У них одинаковое значение. Ро характеру Василина отаетстаенная, общительная, любит людей, умеет логически мыслить. Краткие и ласковые имена: Васёна, Васюта, Линочка, Василечек, Василиночка, Васюлечка, Василёк, Васюшка.

Именины: 21 января, 18 февраля, 23 марта, 4; 28; 29 апреля, 16 сентября.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как ласково (уменьшительно-ласкательно) назвать Василину?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..