Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вам нравится в современном футболе, а что не нравится?

сауле баталовна [19.3K] более месяца назад
1

Современный футбол в смысле рекламности, яркости вывесок, внешних атрибутов стал ярче, привлекательнее, богаче. В ход идут все маркетинговые ходы и они во многом удачны.

Но те деньги, которые пришли в футбол, его же и портят.

За футболистов платят сумасшедшие деньги, которых они явно не стоят. И это зло. Когда соревнуются в рекордных суммах трансферов, когда футбол зависит от спонсоров. Из-за этого есть распиаренные футболисты, а есть те, кто был не менее, если не более талантлив, но они не удостоились того внимания и оценки, которых были достойны. И таких за мои годы интереса к футболу было не мало. Когда слава бежит впереди достижений некоторых футболистов, и это делают с помощью СМИ.

Когда явно политика вмешивается в футбол. И это уже очевидно. Наказание одних, поглаживание по головке других. Когда судейство предвзято, поэтому число скандальных решений в футболе выросло в разы. Когда явно букмекеры правят миром особенно в командных видах спорта и футбол не исключение и т.д.

Все это не украшает футбол, а наоборот отторгает от него.

Как показал последний чемпионат, атакующему футболу говорят прощай, причем делают это с восклицательным знаком. Не понимаю, как можно это приветствовать, в то время как наоборот надо бить тревогу. Что болельщику смотреть на поле, скучный футбол, до первой ошибки.

Каждый мундиаль становился все больше похожим на театральное действо, где роли розданы и каждый играет свою роль.

Кто-то из авторов на БВ сказал так, и он был прав, в отличие от многих я соглашусь с ним. Итоги этого мундиаля тоже неслучайны.

Чемпионат напоминает мне элитный клуб, где одни и те же сборные по нескольку раз берут этот кубок, а для других это не сбывающаяся мечта.

Мой интерес к футболу был данью памяти близкому человеку. Думаю, я сполна выполнила свою миссию. Теперь хочу отдать дань своему предку, своему прадеду, его виду спорта, где он ушел непобежденным. Там нет таких сумасшедших денег, призовые смехотворны в сравнении с футболом и есть борьба, на которую мало влияют внешние факторы. По крайней мере пока.

А футболу говорю прощай. У меня другой вкус, другие герои. Атакующий футбол, футболисты с человеческим лицом. Пусть это лучшее и останется в моей памяти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..