Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Реально ли новичку на БВ заработать 200 - 250 российских рублей за месяц?

GlebGam [4K] 3 месяца назад
8

Вполне реально. На Большом вопросе есть награда Автор дня. За нее дают 50 кредитов. Чтобы стать автором дня, надо дать наибольший суммарный объем ответов за день. Оценивается не количество ответов, а количество знаков.

Примерно надо выдать 20.000-30.000 знаков за один день. Это 40-60 ответов по 500 знаков. Скажете, такое невозможно. Копите ответы. Большой вопрос хранит ваши черновики. Скажем, неделю пишем по 6-8 ответов в день. Причем каждый ответ не менее 500 знаков. Вполне реально. А в конце недели публикуем все ответы. Четыре недели по 50 кредитов, вот вам и 200. А еще за первый месяц накапает немного за две недели ответов.

Конечно, с учетом конвертации при выводе, это не будет 200 рублей, даже если заработать 250 кредитов. Но можно еще добрать бонусами за ответы.

Думаю это и есть тот самый предел, который новичок может реально заработать, давая каждый день по 6-8 ответов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Нет. Такой заработок на БВ для новичка практически не реален.

Если только новичок каким-то образом вдруг начнет задавать мега популярные вопросы и отвечать на подобные, то тогда да. Но это довольно сложно.

У меня заработки минимальны. На проекте я больше, чем пол года. База вопросов и ответов довольно большая. Но вот доход таковым не является.

Даже если очень много времени здесь проводить, добиться 200 руб. в месяц новичку практически не реально. Я сейчас не получаю таких сумм.

Так что всё зависит от способностей новичка. Если он будет отвечать только на те вопросы, которые нравятся и задавать вопросы, которые реально интересуют, подобный заработок будет не скоро.

4

Даже если будете сидеть сутками, не смыкая глаз, думаю, не реально. Хотя, всё зависит только от Вас, насколько интересны будут Ваши ответы и их длина, актуальны вопросы. Возможно, бывалые старожилы этого сайта и возразят мне. Лично я не стремлюсь здесь именно заработать, может именно поэтому за 10 месяцев приятного времяпровождения, заработала всего-навсего 123 российских рубля за 530 ответов и 23 вопроса. Есть и награды, и поощрения, и наказания, и примерно 10% из всех моих ответов выбраны лучшими...всё, как в реальной жизни, тем не менее, считаю целесообразным зарабатывать по-взрослому другими способами. Всего доброго!

3

Думаю, это маловероятно. Начисления за вопросы и ответы растут очень постепенно, по мере того как читают ваши посты, и только через 2 недели начинают накапливаться на вашем счете. В первый месяц я заработал что-то чуть более 100р. Это был неплохой результат, но все же очень мало, практически ничего, тогда я активно постил вопросы с бонусами, дабы привлечь к ним внимание участником проекта, так что все кредиты буквально уходили на бонусы. Сейчас я так не делаю, нет необходимости. Постил 20-25 ответов в день и вопросов по-максимуму, помню, было это нелегко, уставал даже. Сколько вы сможете сделать постов за месяц? Результат в 200р./мес. наступает тогда, когда в вашей базе в совокупе около 2-3 тыс. актуальных вопросов и ответов, пользующихся постоянным спросом. Сможете создать такую базу за месяц? Это наверное возможно, но крайне сложно. По-моему лучше не гнать лошадей, а работать постепенно и кропотливо, чтобы ваши посты пользовались спросом. Качество вопросов и ответов на БВ гораздо важнее их количества.

2

Реально, но смысл?

Затраченные вложения такая сумма окупит?

Конечно, есть награда Автор дня. Но 50 кредитов - это же очень мало за объем, который нужно выдать, чтобы получить такую награду.

20-30 тысяч качественных знаков можно выложить на любой текстовой бирже и при наличии некоторых навыков продаж выручить за это не меньше 600 рублей в течение одного дня.

Приведу здесь статистику моих доходов за все годы. Сразу стоит отметить:

• Пишу когда хочу.
  • Запросы поисковиков учитываю, но мои личные интересы важнее, у меня много вопросов и ответов на вопросы довольно узкие и непопулярные. В частности ответ на этот вопрос с финансовой т.з. не даст ничего.
  • Сутками никогда здесь не сидела. Был даже перерыв на год.
  • Ответы пишу только качественные и довольно длинные.

Как видим, доход в месяц намного меньше 200 руб.

Есть, конечно, и те, что зарабатывают здесь больше при тех же невеликиих усилиях. Есть такой момент, как попадание в тему. Если вопрос интересный, но при этом плохо освещён в Интернете (запрос высокочастотный, конкуренция очень низкая), то да, 200 руб. в месяц более чем реально. Сознательно найти такой вопрос непросто, да и опят же, повторюсь, такие сведения гораздо проще продать в других местах намного дороже.

1

И да, и нет.

Все будет зависеть и от вас самих, и от просмотров ваших ответов.

В данное время просмотры сильно упали, потому и доход очень маленький.

Помню, когда я пришла на проект, то в день давала очень мало ответов, отвечала только на интересные для меня, совершенно не учитывала спрос на актуальные вопросы, не искала их, да и честно сказать не знала, как их искать, и что может представлять интерес. Потому и доход был от 3-до 5 рублей, ежедневно.

Это потом уже, вникнув в правила сайта, начала отвечать больше, стала больше и зарабатывать.

Но все же до сих пор заработок мой невелик.

Но, если отвечать в день хотя бы на 10-20 ответов, и попадать в тему, то реально заработать восемь кредитов в день, а это за месяц 240 кредитов.

Но учтите, что кредиты это еще не деньги, их нужно вывести, а у новичков еще и репутация довольно низкая, что влияет на вывод средств. Так что при выводе будет выведено меньше, чем начислено.

Потому многие и идут сразу же на Автора дня. Ведь эта награда приносит вам сразу же +50 кредитов, +300 к репутации, +premium-аккаунт на 10 дней.

Если писать много ответов, то Автора можно получать довольно часто. Тогда вполне реально заработать 250 рублей в месяц.

1

Для того, чтобы зарабатывать подобные суммы необходимо правильно выбирать вопрос. Под каждым вопросом есть рейтинг популярности (звезды), так вот нужно, чтобы их было хотя бы 2.

При этом задавать вопросы стоит такие, которые скорее всего будут загуглены в поисковиках. Это могут быть вопросы посвящённые актуальным событиям или, наоборот, специализированные типа «чем отличается это от этого». Лучше концентрироваться на вопросах, которые не требуют написания оценочного суждения, мнения, а предполагают точный, но распространённый ответ. Удачи вам!

1

Это не реально, далее если сидеть весь день. Но через пару месяцев, доход увеличивается, так как бы имеется пассивный доход. Так что везде требуется время, а со временем накапливается опыт, которые в дальнейшей понадобится.

0

Заработать новичку на сайте большой вопрос ( он же БВ ) 200 - 250 российских рублей в первый месяц практически нереально , во второй месяц маловероятно , а вот в третий месяц абсолютно реально ! Для этого нужно наработать весьма солидную базу личных вопросов ( хотя бы 500 вопросов ) и ответов на вопросы других пользователей сайта БВ хотя бы 5 тысяч !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..