Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли пытаться стать лучшим в обществе?

Guru Love [426] более месяца назад
3

Обычно того, кто лучше и это заметно, не любят. Их считают выскочками. То есть в обществе лучше не делать никаких специальных вещей для того, чтобы доказать, что ты лучше всех. На самом деле такое желание означает, что у человека нет уверенности в себе и ему нужны поддержка и признательность. А это слабость. Слабость люди сразу чувствуют. Человек может быть реально в чем-то талантливым, но вот за эту слабость его вряд ли будут уважать.

Лучшим в обществе становятся по разным причинам. Все зависит от запросов общества, его потребностей. Я лично для себя разделяю две вещи.

1. Быть компетентным, профессиональным в своем деле.
  2. Быть скромнее и не выпячиваться.

Есть много людей сведующих, грамотных, но они хвастуны. А есть те, которые делают свое дело и не хвастаются. Обычно они получают от общества уважение и признательность.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для этого нужны хорошие природные задатки,здоровье и недурные воспитатели в лице родителей или воспитателей-професс­ионалов.

Если в землю посеяно семя с изъяном, который даст о себе знать по мере роста и развития, то трудно ожидать красивого цветка.А, если ещё уход за проклюнувшимся растением будет с огрехами(то не полили вовремя,то переудо́брили), тем более, красивого цветка не получится.

Думаю ,быть лучшим- это не забота, а-потребность.Это как "писа́ть(книгу) или не писа́ть".

Каждый сам чувствует есть у него природный потенциал становится или быть лучшим, или - нет такого потенциала.

Но стремиться надо. С этим никто не поспорит, я думаю.

2

Вопрос не совсем понятен, в чем именно и как становиться лучшим. Если спрашивающий имеет ввиду общество в целом, то всем не угодишь. Стремиться стать лучшим для каждого человека и пытаться не стоит.

Но стремиться стать лучшим в деле, с которым человек тесно связан, однозначно нужно. Став, например, лучшим мужем/женой, человек становится приятен как минимум близким людям. Став первоклассным специалистом в своем деле, человек получит уважение в обществе.

А просто так всему обществу не угодишь.

2

Отвечу так, лучше - не пытаться(пытать себя), а - становиться(стан­овить себя) лучше и лучшим.

1

Вспоминается песня Цоя: "Все говорят, что нужно кем-то становиться, а я хотел бы остаться собой..." Тут ведь как, когда пытаешься кем-то стать, ты начинаешь одно в себе культивировать и считать, что это твоё "Я", одновременно то, что не соответствует этому новому "Я" вытесняешь в бессознательное и там скапливается твое "не Я". "Я" и "Не Я" как разнозаряженные частицы всё время друг к другу тянутся и ты затрачиваешь уйму энергии на их разделение. На это разделение ты тратишь все свои силы и однажды они кончаются. Это обычно выглядит так: ты считаешь себя умным, а жизнь тебя сталкивает в ситуации, где ты проявляешь свою тупость: ты считаешь себя сильным и тебе все больше не хватает сил, ты считаешь себя хорошим, а про тебя всё чаще говорят, что ты - дерьмо... И однажды тебе надоедает становиться и наконец-то становишься собой и совершенно естественно становишься и умным, и сильным, и счастливым. Так что не нужно никем становиться, нужно принять себя таким, каким тебя в этот самый миг делает жизнь, она знает кем Вам нужно становиться и сделает это лучше Вас.

1

Если вам интересно и необходимо стать лучшим в этом обществе-дерзайте.

Помню свою технарь и ПТУ,каждый второй курил химку(конопля с ацетоном) и повсеместное пьянство было нормой.Я не стремился быть лучшим в том обществе.

Конец 90-х.

По моему сейчас даже молодежь лучше,мало кто курит и пьет,большинство придерживаются ЗОЖ.

1

"Пытаться" не совсем это слово соответствует действительности.Нуж­но быть лучшей постоянно чтобы Вас заметили и предложили достойную работу,замуж за лучшего из лучших успешного парня,бизнесмена.Быт­ь худшей точно никто не пожелает.

1

Стоит, так как если вы не будете лучшим то вас будут не замечать и игнорировать, и чтобы работать на высокооплачиваемую работу

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..