Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нежные чувства возможны только на ранних этапах отношений(см)?

Spring in soul [3.5K] 2 года назад

Гораздо чаще замечаешь на улице подростков или молодых людей, которые держаться за руки, улыбаются друг другу и буквально "цветут и пахнут" при виде друг друга. Неужели за годы брака отношения скатываются до статуса "я привык к этому человеку, мне с ним удобно" и становятся обычной рутиной?

3

Нет, не обязательно. Это зависит от самих людей, их чувств друг к другу.

Мои родители прожили вместе больше 60 лет. В старости они относились друг к другу очень бережно. Мама умерла первая. Не могу передать, что творилось с папой. Кстати, он умер через полтора месяца после маминой смерти. Не смог жить без нее. Это при том, что была любимая дочь (я), любимый зять (мой муж) и маленькие внуки.

Сейчас мы с мужем уже можем считать себя старыми людьми. Я чувствую постоянное беспокойство за него (особенно, когда он не со мной, а уезжает в деревню). И он чуть ли не каждый день наставляет меня, что делать-не делать, чтобы поберечь здоровье. Когда он в деревне, то мы каждый день перезваниваемся по несколько раз, как молодые влюбленные. Беспокоимся друг о друге.

Конечно, привычка играет свою роль. Но при искренних отношениях она даже в плюс.

За всю прожитую жизнь мы пережили много всего - и хорошего, и плохого. Постепенно из просто супругов превратились в самых близких родственников. На данном этапе у меня ближе никого нет. Конечно, дети и внуки - особая любовь. Но это уже другое поколение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нежность возможна чем старше,тем больше.В очень долгих браках...появляется нежность в близкому человеку.Сочувствие к его слабостям,желание помочь и поддержать...вот и живут счастливые пары на совместной поддержке.

2

Сразу вспомнил все свои знакомства. И надо сказать, с высоты прожитых лет, я пытался понравится своей избраннице. В ход шло все: и подарки, и прогулки под луной, и загадочное поведение и т.д. По разному это воспринималось конечно. Все сводилось к одному - к сексу.

Только потом я понял, что мне нужен напарник, собеседник. Человек которому интересно будет меня слушать, которого я с любопытством выслушаю. Легко вместе это очень хороший показатель, что Вы на верном пути.

Человек он как химический сосуд, который при виде объекта вожделения начинает бурлить как самовар. Сначала эти химические реакции очень сильные, вызывают бурю эмоций. Потом человек привыкает и те гормоны которые выделялись они уже не выделяются в том объеме. На смену к ним приходят другие. Если рассматривать со стороны энергий, то тут мы будем говорить о некой трансформации бешеной любви в более спокойную. Это та же любовь, но в "другой руке". Отступление: почему говорят хороший левак укрепляет брак? По этой же причине: мужчина познакомился с другой и у него закипел тот первичный бульон бешеной любви и он проецирует эту бурю на свою жену.

Почему говорят что отношения это работа? А потому как это вечная борьба с обыденностью и бытовухой. Это как зарядка с утра, пока ты ее делаешь ты гибкий как перестал начинают образовываться застои. Так и в отношениях.

2

Нежные чувства так и останутся нежными если вы действительно любите друг друга.Да,годы прожитые вместе накладывают свой отпечаток и тем не менее чувства у любящих не должны угасать а только должны стать более устойчивыми.

2

Нет, наоборот, очень нежные чувства бывают и в возрасте у тех, кому за 40. Люди осознают очень многие и влюбляется, как школьники,и им кажется,что в их жизни это первый раз и обязательно навсегда.

Я влюбилась в 35

1

А у меня было все в точности наоборот. Мне много лет, несколько лет назад встретился человек , совершенно не мой ( так мне казалось), прошло время, мы расстались, сейчас же я испытываю к нему очень нежные чувства, сейчас я поняла, что люблю его,но мой поезд ушел, а вместе с ним и самолёты и яхты и велосипеды и даже самокаты...так что жизнь на то и жизнь

1

Конечно изначально у всех пар все красиво, романтика, а потом все становится привычным.

Но есть пары что и через 10 лет все так же с нежностью общаются друг с другом, но над отношениями нужно работать, не только брать но и уметь отдавать.

1

Нежные чувства не только на ранних этапах отношений, а в тех отношениях где любовь настоящая, где есть забота, уважение, влечение, страсть и тд

0

Мне кажется это зависит не от возраста, и даже не от времени отношений, а от самих людей. Да, у меня тоже бывало так что отношения просто изжили себя и мы были вместе просто потому что привыкли друг к другу, но отношений как таковых уже не было. Однако с моим мужем мы уже более 5 лет вместе, из них 3 года родители, но у нас до сих пор конфетно-букетный период, романтика, прогулки за ручку, приятные взаимные сюрпризы и все в таком роде. Наверно, нужно просто найти того самого человечка, который как будто создан именно для тебя и тогда романтика будет вечной )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..