Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вида не хотел обидеть россиян, когда кричал "Слава Украине"?

Отвечайка [6.4K] 2 года назад

Он не знал историю этого лозунга?

Домагой Вида не поддерживает украинских нацистов?

Поручик [6.4K]
И не кричал ничего Вида, просто поздоровался со своими киевскими друзьями. Нормальному человеку и в голову не придет, что это может кого-то обидеть.  2 года назад
комментировать
5

Здесь можно спорить до бесконечности. Скажем так: этот лозунг, и тем более выставленное в сети видео его автором были неуместными в данной ситуации. Сам по себе лозунг "Слава Украине", конечно, вполне допустим на Украине и где угодно, но делать это в России во время мундиаля не следовало. Здесь чувства и так обострены у всех, тем более причем тут Украина? Она в чемпионате не участвует вообще.

Правильно, что его заставили извиниться, надо было бы еще оштрафовать, чтобы в другой раз думал, что говорит. Только я не верю в искренность его извинений. Каждый человек вправе любить ту или иную страну и прославлять ее независимо от ее отношений с другими странами. Домагой Вида мог выразить свои патриотические чувства позже, после окончания мундиаля, это было бы более корректным по отношению к принимающей стране.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Хочу за этого Виду немного заступиться. По-моему, его просто подставили его украинские "друзья".

После матча со сборной России, когда команда Хорватии отмечала победу, причём, как видим на этом скандальном видео, отмечала с пивом, то есть люди были на эмоциях и под градусом, Виде позвонили из Киева, поздравили и спровоцировали этот выкрик "Слава Украине".

Вида последние несколько лет играл на Украине, слышал этот лозунг, как говорится, из каждого утюга, но вряд ли интересовался его смыслом и историей возникновения.

Думаю, если бы Вида знал, что с криками "Слава Украине" украинцы убивали поляков, которые, как и хорваты, являются католиками, если бы знал, что "Слава Украине" красовалась на транспарантах рядом с "Heil Hitler", то не стал бы этот лозунг бездумно повторять. Не дурак же он.

Ложь о том, что Вида сам записал видео, сам его выложил, да ещё и посвятил победу Украине, разнесли в соцсетях украинцы, чем подставили и самого Виду, и хорватов, потому что многие из россиян, кто собирался за эту сборную болеть, после этого ролика передумали.

Edgar Metzengers­tein [110K]
Как-то странно хорватов "подставляют­­". Сначала подставили, чтобы они с сербами перегрызлись и страну свою на части разделили. Теперь футболистов подставляют. Вот уж выбрали козлов отпущения! А те и рады "подставляться­­".  2 года назад
комментировать
4

Вида хорват. Хорваты ещё со времён Второй Мировой были против СССР, а потом и России (в т.ч. и за поддержку нами Сербии) и при случае использовали те же самые методы по отношению к врагам, что и бандеровцы.

Поэтому попав в укрокоманду он, как показали дальнейшие события (игроки и администрация этой команды сами нацисты и открыто активно поддерживают укронацистов), встретился там с единомышленниками. А поиграв там набрался ещё от них.

Так что всё он знал (хорватские нацистские лозунги аналогичны укронацистским) и извинения, принесённые им потом россиянам, были ничем иным как несвязным бредом (заставили извиниться, но "извинения" были на русском языке (не поверю, что за 5 лет он не выучил русский на нормальном уровне)).

4

Насколько я знаю, то это записывалось сообщение для их украинских друзей, в частности для игроков Динамо, где оба спортсмена играли не один год. Так что никаких нацистов он не поддерживает, тогда как настоящий лозунг довольно сильно распространён по Украине, в том числе и в футбольной среде.

2

Эта ситуация в гипертрофированном виде показывает дикость и необузданность комментаторов и ботов в социальных сетях.

Начинаешь понимать, что такое гибридная война в соцсетях.

Домагой Вида - нормальный парень, отличный футболист и хороший товарищ!

Его заставили извиняться какие-то придурки, мне было жаль его, вынужденного это сделать, потому что если кто-то закричит "Слава России", то получается, что тоже должен перед кем-то извиняться?

По всему видно, что парня, Виду, подставили.

Раскрутили его радость и общение с друзьями из Украины до политики, а кому это надо, спрашивается?

Одно дело, когда нацисты маршируют по центральным улицам Киева с факелами, вскидывают руки в фашистском приветствии и при этом почему-то кричат: "Слава Украине", а совсем другое дело ответить на поздравление друзей из Украины с победой в футболе спорте и дружественно ответить на слова: "Слава Хорватии!", такими же словами "Слава Украине!".

Такое моё принципиальное мнение.

Славить своё государство или дружественное твоему сердцу государство - никому нигде не запрещено!

Если лозунг "Слава Украине!" звучит не из уст неофашиста и нациста - то я к нему присоединюсь и всячески буду помогать возрождать былую славу нашей родной Украины.

1

Ложка дорога к обеду, что же не исправился, не извинился сразу как вылетело это словосочетание, если он ошибся и не намеренно и нечаянно...

Всё прекрасно знал и набрался у националистов украинских ненависти, сам был готов к этому и орлов демонстрировали на поле не случайно. Такие дети, нечаянные и, продуманы одновременно. Их принимали как гостей дорогих, наша бедная полиция на задворках жила, без воды, в ужасных условиях, приезжие из других городов, питались сухими пайками, чтобы всем было безопасно. А эти чванливые футболисты, хорваты, в лучших гостиницах проживали, более их не стали поддерживать патриоты России, хорошо, что они не стали чемпионами.

0

Это неоднозначный вопрос. Скорее всего, Вида выкрикнул эту фразу на эмоциях. Он выступал за украинский клуб киевское Динамо на протяжении долгого периода времени. Естественно у него остались друзья на Украине. Однако эта реплика была неуместна, в чем Вида собственно и признался, когда принес России публичные извинения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..