Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все тело немного трясётся, что это?

Vladimir Konarev [633] более месяца назад

Помогите. Заметил, что всё тело немножко трясётся, ноги/руки/голова. Что это может быть?

PS. Мне меньше 18 лет

3

Это тремор. Он может прогрессировать. Посетите невролога. Быть может у вас была родовая травма головы или вы в детстве перенесли какую-нибудь инфекцию, давшую осложнение на нервную систему.

У меня тоже тремор начался рано.

Вначале врачи говорили, что ничего страшного. Но с 35 лет мне уже стали предлагать инвалидность. Оформила я ее в 45 лет. Оказывается у меня была родовая травма головы, плюс множественные ангины и гипертония.

Сейчас мне уже кроме тремора - уже постоянно трясется голова - ставят энцефалопатию второй стадии. Болезнь понемногу прогрессирует. Но если бы врачи стали вовремя лечить, то возможно все было бы и по-другому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обследуйтесь по всем параметрам. Даже тремор может быть вызван психологическими причинами или ранее перенесенными психотравмами. Вот список врачей: невролог( невропатолог), психотерапевт, эндокринолог и психолог.Вам виднее откуда начать( вы больше о себе знаете) - возможно проийти и всех. В 18 лет это может быть вполне обратимо. И церковь может помочь - ведь в с верой вы освобождаетесь от беспокойства, что т.ж. может быть причиной "трясухи".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..