Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

До какого возраста можно сводить собак той-пуделей с целью размножения?

Елена Примудрая [859] более месяца назад

Нашей собачке 6 лет, раза 3 мы сводили ее с разными кобелями ее породы, но она не беременела. Она у нас очень вся какая-то болезненная (она такая с тех пор, как мы ее купили в трехмесячном возрасте), у нее больные почки, поджелудочная железа, печень, чуть что съест не то, рвет желтой пеной. Сейчас у нее течка и я думаю, свести ее еще раз с мальчиком или уже не стоит. Сможет ли она забеременеть и вынесет ее организм такую нагрузку?

1

Я бы не рекомендовала вязать собаку , имея такой букет заболеваний . Во первых нагрузка на органы , то есть она может умереть во время родов , а во вторых, это все миф что собаке надо хоть раз родить для себя . Да и после 5 лет развязывать сук не рекомендуется , тк могут быть последствия . Да и если у вас собака без родословной, то есть не представляет племенной ценности для породников, кинологии, то не стоит вязать . Тк это уже по сути будут дворняги (фенотипы ) то есть собака не имеющая родословной считается дворнягой или фенотипом . Да и нет смысла вязать уже собаку , тк и то что она была сама болезненным щенком (есть шансы что ее заболевания которые у нее были в щенячестве передадутся на ее щенков), и все же возраст . У сук после 5 лет снижается эластичность костей таза и собака попросту может и не разродиться и даже после беременности может из за ослабленного организма , поймать кучу различных заболеваний .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Как ветеринарный врач рекомендую стерилизовать вашу собаку. Никакой пользы для здоровья от беременности и родов для вашей собаки не будет! Возможно даже нанесете больший вред

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..