Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Куда деть надоевшую красноухую черепаху?

Jennis [6.8K] 3 месяца назад

Может зоопарк или еще куда?

Людмила Григорьевн­а [18.9K]
Куда бы деть таких "любителей животных".  3 месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [10.9K]
Присоединяюсь к Вам, Людмила Григорьевна!
Черепаха и надоела. Чем, как, она же черепаха)
 3 месяца назад
Jennis [6.8K]
Я животных люблю. И руководствуюсь принципом: мы в ответе за тех, кого приручили. Я к ее пребыванию у себя в квартире подошла со всей ответственностью (учитывая, что забрала ее практически у помойки). 7000 рублей как с куста. Кормила ее креветками и яичками.
Чем надоела. Воду в аквариуме поменяй 3 раза в неделю, фильтр каждый день почисть, иначе в мути плавать будет. Покорми каждый день в отдельной емкости, которую потом от рыбного запаха не отмоешь. Надоела своей грязью и обьемами каках. Своим нежеланием терпеть соседей.
 3 месяца назад
Rainbowday [1.4K]
У нас их две. И тоже надоели, слишком много возни с ними, но пока у детей есть к ним интерес будем продолжать заботиться.  3 месяца назад
Галина Ёжик [12.7K]
Красноухих черепах не надо кормить каждый день. Взрослых особей раз в неделю кормят.  3 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Если пропало желание заниматься черепахой, то можно ее кому-нибудь подарить. Для этой цели можно создать бесплатное объявление на одном из популярных сайтов по продаже не нужных вещей, Авито или Юла. К подарку-черепахе можно предложить аквариум, нагреватель для воды, корм и другие сопутствующие товары, необходимые для ухода за черепахой.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Чего уж там, подумала я, когда вес выливаемой из аквариума воды сравнялся с весом моего младшего ребенка, отнесу в пруд. Загуглила. В пруд не получится, осенью красноухая черепаха не впадет в спячку а просто-напросто умрет.

Может она нужна в зоопарке или аптекарском огороде? Нет, такого добра у них у самих навалом.

Выставила обьявление на Авито. Звонили. Но я сразу просекала: интересен только аквариум и комплектующие, обычно для уже купленной красноухой черепахи. А они дерутся! Они одиночки и им не нужно ничье общество. 4!!!месяца я снижала цену и искала адекватного покупателя. Нашла. Отбила разве что воду, зато опыта теперь - вагон. Если надо, пишите в личку, поделюсь.

4

О у меня та же ситуация. Была черепаха лет 6. И ужас как достала. Все точно как у Jenshenis. И ещё и радости от нее никакой. Плавает себе и плавает, не то что кот или собака - вот они приносят какое-то душевное тепло. Но мне повезло пристроить её по знакомству в хорошую семью. Между прочим, у них она прожила 3 года, а потом снова перекочевала дальше, уже в другую семью.

Так что ищите "добрые руки".

3

О чем думают люди, когда заводят домашних животных? Прежде чем взяться за черепаху следовало задуматься, чем это в итоге обернётся. Это все-таки не хомячок, который через пару лет помрет. Красноухая черепаха переживёт своего хозяина и перейдёт по наследству детям и внукам.

Но у каждого своя ситуация, и я ничего против автора вопроса не имею.

Что же можно сделать с таким экзотическим животным? Для начала можно предложить знакомым забрать её вместе со всем оборудованием. Не надо знакомым, можно спросить не нужно ли им черепаху в офис на работу. Сейчас модно заводить корпоративное домашнее животное. Можно даже заморочиться и обзвонить близлежащие организации.

Снова не вышло? Тогда пытаемся пристроить животинку в городской или контактный зоопарк.

Дальше отправляемся в зоомагазины. Не каждый магазин захочет возиться с черепахой, но можно договориться и оставить у них объявление с фотографией.

Некоторые поступают проще: выпускают несчастное животное в подъезд, а потом не признаются, что это их черепаха. Но такие действия можно рассматривать как жестокое обращение.

Ещё один вариант: подарить эту черепаху родственнику или другу на день рождения. От подарков, как говорится, не отказываются.

3

В зоопарк, скорее всего, красноухую черепаху не возьмут. Может быть,предложить в живой уголок, где он есть.А вообще,на мой взгляд, самый простой способ - это дать объявление "отдам в хорошие руки" - возьмут обязательно! В газету местную или на доску объявлений, если есть. А при желании можно попробовать и продать по объявлению вместе со всем обмундированием, но за приемлемую сумму. Дарить просто так знакомым я бы не стала - может,им тоже не нужен такой питомец.

2

Да хоть куда, было бы желание её пристроить.

Есть юнатские кружки при школах.

Есть кафе и магазины с аквариумами.

Есть сайты и газеты бесплатных объявлений.

Есть зоомагазины и т.д. и т.п.

Предлагайте всем и везде, сарафанное радио вам поможет и ваша черепашка обретет нового хозяина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..