Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как бороться с "яжематерями­"?

вопрос закрыт
MrFantastic [7.1K] более месяца назад

Много раз был свидетелем, когда так сказать ЯЖЕМАТЕРИ слишком многое себе позволяли. Речь идет о тех женщинах, которые прикрываются своим положением, да, и собственно детьми. То самокат отнимут, то наорут, потому что что-то им не нравится, то заведутся от того, что мимо кто-то с собакой прошел. И таких случаев много.

Я не говорю, просто, о их поведении, но и также о поведении их детей. Эти разбалованные "казявки", которые мало того, что сами лезут, так еще тебя матом покрывают, а потом на тебя спихивают. Как бороться с такими людьми, если у неё на всё один аргумент "Я же мать", и начинает творить черти что?

2

Все просто, поднимаешь при общении с ними свою самооценку до невиданных высот. Говоришь, что не обязан общаться с кем-то вроде нее или ее личинуса. Потом заставляешь оправдываться (зависит от темы конфликта), и вот уже ты на моральном уровне ее подавил, ее угрозы забудь вообще, но на всякий случай шокер таскай, мало ли.)

1

Вокруг полно неадекватных людей. И бороться с ними бесполезно. Если меня задевают лично, или моих детей, то я спокойно ставлю шизиков на место. Спокойно, вежливо и безэмоционально, на них это действует.

И еще маленькая ремарка. Женщина с ребенком может требовать к себе трепетного обращения. Так же как и пожилой человек. Так же как и инвалид. Потому что мы социально-ориентиров­анное государство. И потому что по закону чести и совести стоит помогать детям, старикам и больным.

Nina-iz-da­leka [40.6K]
Маленькое уточнение, не требовать, а просить. Тихо и скромно просить, не более.
И не обижаться, если получишь отказ. Потому, что "трепетно относиться" вообще-то никто не обязан.
И помнить, что "честь и совесть" по определению не могут быть предметом манипулирования.
 более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли урезонить "яжемать" или это не лечится(См.подр)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..