Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Завели бы вы себе непородистую собаку или кошку? Почему?

ТатьянаКу [184] 3 месяца назад
6

Для меня не важно, какой породы собака, или кот. Люди, обычно покупают породистых, чтобы повыпендриваться. Типа, гляньте, какая у меня собачонка, или кошечка.. ми-ми-ми. Фу, прям бесит.

На самом деле, я бы завёл. Точнее сказать, однажды я подобрал на улице кошку без хвоста. Нет, это никакая не порода, просто у нас теперь такие люди. Нечего удивляться. Так вот, кошку откормил, отмыл. Так как на квартире нет места для её содержания — я отвёз её к бабушке в деревню. Бабушка за ней так ухаживает, а она такая игривая (кошка игривая, не бабушка). Поначалу было трудно, так как кошка боялась меня, но пару дней её кормил на улице и она поверила в меня.

С радостью бы приютил другую кошку/собаку, имея все необходимые средства.

6

У нас в семье (сначала моих родителей, а потом в моей) постоянно живут кошки неизвестного происхождения. Потому что большинство из них мы спасаем от уличного прозябания. Встречаются и породистые (то есть выкинутые теми, кто сильно чванится породистыми питомцами, а потом выбрасывает их на улицу, когда надоедают).

У нас нет тщеславия и спеси, которая заставляет людей приобретать всё элитное или модное, включая животных (при этом я не хочу обижать людей, которые любят определенные породы).

Нам важнее всего - обеспечить полноценное существование беспомощному существу, а то и спасти его жизнь. Других задач нет. А окажется ли животные породистым или нет - дело случая. Этому факту мы не придаем никакого значения.

6

Я никого себе не завожу. Я просто спасаю животных породистых и беспородных и отдаю в семьи, где их будут любить и хорошо за ними ухаживать. А очень проблемных привожу домой и предлагаю жить у меня. Такой у меня пёс Козлик, который боялся всех: от птиц до людей. Спасала его очень тяжело. Он признавал только меня. На адаптацию ушло больше 7 лет. Уже не было смысла отдавать кому-то такую взрослую собаку. Да и предательства он бы не пережил. Еще у меня котенок Васенька, которого забрала у алкаша. У котенка проблемы со здоровьем, поэтому я не могу пока искать ему новую семью. Алкаш вливал малышу каждый день полрюмки водки от глистов. Забрала несчастного тряпочкой с зашкаливающей температурой.

6

У меня только такие и собаки и кошки,умнейшие животные,проблем с ними меньше в плане ветеренара,породисты­е почему то чаще болеют,наверно потому что искусствено выведены,непородисты­е прошли естественный отбор,иммунитет у них крепче,и вообще дворняги как правило все умные.В мае когда начинаются клещи дворняги бегают облепленные клещами и ничего с ними не случается,только успевай снимать с них клещей,что то я сомневаюсь что породистая так легко это переживет.

4

Как-то читала книгу Татьяны Соломатиной "Большая Собака". Так вот там очень правильную фразу вычитала "собака должна случиться". И это главное. То же и кошек касается. А породистая или нет - это действительно не важно.

Любая порода собак выводиться для чего то. Есть великолепные породы охотничьих собак, но смысл их заводить, если не ходить на охоту? Собака будет прозябать в квартире, а хозяин тешить своё самолюбие.

Заводчики собак никогда вам не расскажут, что вместе с хорошими породными качествами, у собаки может быть куча болячек генетически закрепленных. И увы, я знаю это на собственном опыте. А безродный и случившийся Шарик проживет с вами в любви и бесконечной собачьей преданности долгие годы практически не доставляя никаких проблем.

Зачем нужны породистые кошки, честно не знаю. По мне так лучше наших беспородных пушистых, полосатых Мурок и Васек быть просто не может. Смотрю на лысых котов, аж жуть берет. Это ж надо так над животиной измываться.

4

Для меня не принципиально. От слова "вообще".

У меня кошки почти все были непородистые. И даже как-то не беспокоил этот вопрос никогда.

Хотя это личное дело каждого. Мне слишком кукольные породистые животные не очень нравятся.

Они все под одно. И для меня это не очень интересно.

Собака у нас помесь. И мне это даже нравится. Есть свои индивидуальные отличия.

С похожей явно не спутаю.

Свое мнение не навязываю, но считаю, что делать из породистого зверя статусную вещь- неправильно. Когда начинаешь думать о чем-то большем, чем мода, порода становится не очень важной.

2

Завела бы дворовую собаку. Но в городе трудно содержать большую собаку, а маленьких пока не встречала. Дворняги очень умные с добрыми глазами. Мне кажется, что с каждым прследующим потомством, они становятся все умней. У них крепкий иммунитет, который передается из поколения к появлению. Конечно бывают исключения.

2

Мне кажется, что не важно какой породы твой питомец. Ты ведь покупаешь его не для того чтобы на выставки возить и на витринах выставлять, а чтобы иметь друга меньшего, заботиться о нём, быть счастливым и осчастливить его.

1

Именно. Именно беспородную дворняжку и никого больше.

И дело вовсе не в том, что у меня нет денег на породистого щенка и котёнка.

И не в том, что у меня нет вкуса и я ничего не понимаю в красоте и благородстве экстерьера.

И даже не в том, что дворняжки живучее.

А исключительно лишь в том дело, что когда берёшь беспородного - ты спасаешь его от смерти через утопление в ведре. Породистого - купят. А безродного - утопят, если вы его не возьмёте. Подумайте об этом, когда соберётесь обзавестись четвероногим другом.

1

Для меня не важна порода животного. Если я взяла на себя ответственность - домашнего любимца - то я буду уважать его, обожать и бесконечно любит. Какой бы характер или внешность у него не была, для меня это не имеет значения. Моё животное всегда будет оберегаемо мной, каким бы оно ни было.

1

Нет потому что характер такого животного это лотерея. Не предсказуем. У мамы был беспородный кот взятый котенком из подвала он был очень нелюдимый никого кроме мамы не признавал не мурлыкал

1

Если за ним ухаживать и любить, показывать ласку с детства или сознательного возраста, то они будут стоять горой за вас.

0

Я очень люблю и кошек и собак, но особенно кошек.

Проблема в том, что породистые кошки дорого(для меня) стоят , нуждаются в прививках, специальных кормах.

Поэтому мой -удел - непородистые кошки. Но я их все равно люблю- на за породу- за их доброту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..