Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Откуда такие 30летние мужчины, не работающие?

Цветок граната [8.6K] более месяца назад

Часто вижу таких..

30лет,без семьи,не работают,тк на дядю работать, якобы не могут.

Родители дают им деньги.

Тусят в компаниях во дворе.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: VLD 5 кредитов
3

От того, что женщины неправильно выбирают себе в мужья мужчину, будущего отца детей. Многие пьют, курят и даже бьют. Если женщина находит в себе силы, то уходит и что получает? Остается одна с ребенком на руках. Только вот не ребенок помогает ей во всем, а она его тянет на себе и считает, что это нормально.

Почему-то многие женщины, а мужчины с этим согласны, считают, что дети должны обязательно учится на дневном отделении. Следовательно надо давать деньги на проезд, еду. Потом мальчики начинают встречаться с девочками: на кафе, цветы, а может и ещё на что... Вообщем женщины сами изначально не ставят задачу добытчика, помощи.

Потом все мы разные и не все может ужиться по характерам с другими. Если видят, что ты нормальный, честный, то тебя могт ещё и кинуть на деньги.

Я тоже вижу, что таких много. А самое главное, когда муж или брат был без работы, никто не спешил пойти работать например в такси или подвозить людей на улицах. Казалось бы что проще? Машина есть и вперед. Но мамы, их отговаривали и давали деньги со словами, в жизни бывает разное, пока я тебе будут давать, а там работу найдешь. Получается, что женщины сами не просят, даже не так, не требуют и сажают себе на шею. А те и рады. Деньги есть, а зачем их зарабатывать?

Всё идет из семьи, воспитания, понятий. В одних семьях мужик будет без отпуска, пахать на нескольких работах, искать пути заработка, но деньги заработает. А в других мамы дают деньги и считают, что это нормально.

Я работала в структуре РЖД и сотрудница давала деньги в отпуск своему сыну. Хотя он живет отдельно с женой и ребенком, я спросила зачем? Она сказала, что ему не хватает. Но вот она дает, а он берет. Для меня это ужасно.

Спасибо за внимание!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В нашей стране сказываются отголоски Великой Отечественной войны, когда мужчин осталось очень и очень мало, женщинам пришлось взвалить на себя тяжелую работу и дом. Вот и тянут до сих пор. Мамы жалеют мальчиков, нет мужского примера, плюс синема что с запада, что теперь наше показывает красивую жизнь или жизнь оторванную от реальности. Вот и получили таких парней-мужчин. Да и девушки современные не далеко по взглядам ушли, тоже подавай красивой жизни как фильмах. А то, что это нужно заработать никто не задумывается. Родители своих деточек балуют и жалеют. Вот и получаем.

3

Еще не так давно ходили байки о том, что на загнивающем западе родители, когда их чаду исполняется 18-20-24 ( возможны варианты) лет- чуть ли не вышвыривают детей на улицу. Типа- мы тебя родили, вырастили- и иди ка ты "в люди". И это, вышвырнутое на улицу родителями чадо должно было само заработать себе на жилье, учебу, машину и все остальное.

А мы здесь даже как то возмущались- как же так можно? Ведь многие родители из трусов выпрыгивали, оплачивая своему не очень успешному и не обремененному знаниями "ребенку" хоть какое- то платное образование. Что бы было! Что бы в жизни пригодилось!

Потом оказалось, что и в заграницах дети могут долго жить с родителями, и не все зарабатывают на учебу бебиситерством, выгулом собак и работой в Макдональдсе... Но байки, на то и байки, что б им верить или нет.

Что касается современных инфантилов. Ну не хотят они работать. Зачем? Если мама кормит, обстирывает, на лето на дачу уезжает, что б в городе сыночке повольготнее было? И денежку на сигаретку и пивасик съэкономит, но подкинет. А сыночка работать не пойдет. Ее, работу эту, еще найти надо. А потом на нее ходить. А потом работать... А это ему заранее надоело. Так и проживет этот "сыночка", пока не найдет себе жену. И плавно перекинет могутные ляхи на ее шею, и будет продолжать наслаждаться жизнью. Еще и потомство настругает. Но с этим проще- пока бабушка жива- она и внуков поднимет.

Мельчают мужчинки. Настоящих все меньше, и те- не из молодых, к сожалению.

3

Откуда берутся, откуда берутся... Да всё проще, чем кажется. Тупо родители так воспитали, вернее - толком НЕ воспитали. Когда надо было не приучили учиться, развиваться, к труду не приучили. Вот они и вырастают бестолковыми и никому не нужными безо всяких жизненных приоритетов с единственным интересом - пиво сосать на лавочке в компании таких же. В общем, детей(когда они были детьми) надо было воспитывать нормально, у дебилов дебильная молодёжь.

2

Некоторые родители, сами пережившие трудные времена, видимо, жалеют своих отпрысков, не хотят, чтобы они столкнулись с такой же долей, вот и оберегают их, оказывая им медвежью услугу. Ложное понимание своего родительского долга.

Дочери моей однокурсницы достался вот такой беззаботный представитель мужского племени. Самое противное, что он вынуждал её, беременную, брать кредит на свои технические "забавы", поскольку сам нигде не работал, в итоге расплачиваться по долгам пришлось тёще. Слава богу, несчастная молодая женщина нашла в себе силы расстаться с непутёвым муженьком, хоть и пришлось одной воспитывать сынишку.

2

Я заметила, что у более или менее обеспеченных женщин примерно 40 лет, часто мужчины просто альфонсы. И даже не скрывают этого. Хочешь быть "как все", с приятным мужчиной - плати за это деньгами. Женщина работает на двух - трех работах, чтобы ублажить требования мужчины. Почему так? Почему умные, цепкие женщины бояться быть одни, и согласны за отсутствие одиночества платить мужчине деньги? Не понимаю. Честно не понимаю.

1

Причин несколько:

1) Если вы про тусующих во дворах бродяг, то эти косят под блатных. А среди них работать на кого-то западло. Пацаны не поймут. Вот они негласно и соревнуются друг с дружкой, кто меньше всего за свою жизнь проработал.

Важный нюанс: в 9 из 10 случаев у подобного тусовщика отец жил точно такой же жизнью. Вот он и перенял пример. Либо рос без отца и выбрал путь наименьшего сопротивления.

2) Гиперопека и другие навязчивые проявления родительской заботы.

Работать с детства не приучен. Вообще не приучен чего-то добиваться самостоятельно. Выученная беспомощность. Так восходят ростки инфантилизма и человек в 30 лет превращается в одно большое инфантильное бесполезное дерево, которое не приносит пользы даже самому себе, не говоря уже про окружающих.

1

Знаю я таких мужчин, видела их много. Инфантильные личности, которые никак не хотят взрослеть и заводить семью, для этого надо пойти куда-нибудь хотя бы и найти эту жену, а потом ее, эту семью, еще как-то содержать. Поэтому им привычней быть все время детьми, просить денег у родителей, обижаться на них, что якобы им мало дали в жизни, не купили то и это, не любили свои бедные чада.

Пробелы в воспитании, родители слишком опекают таких детей, которые потом не хотят идти по жизни самостоятельно. Вот и ходят эти взрослые 30-ти летние дядьки, тусуются, не работают, пьют пиво во дворе и ругают весь мир.

1

Такие "большие мальчики" берутся ровно оттуда, откуда и все остальные люди. Образ жизни, лень или гиперопека родителей делают из нормального человека именно такого, которого описал автор вопроса. Работать? Зачем? Рядом родители - накормят, умоют, пятую точку подотрут, еще и денег сверху на посиделки во дворе дадут. Почему не работаешь? Не хочу работать на дядю. Это если бы свое дело, или стрим, или блог или чего...рассуждает тридцатилетний дядя, поедая мамин борщ на кухне. Рассуждает и все равно сидят на той же пятой точке ровно. Удобно, не так ли? А то, что без семьи, не мудрено.

1

Все дело в современном укладе жизни. Мужчина сам по себе является личностью. С давних времен все мужчины были воинами и защитниками девушек и стариков. А теперь их заставляют работать на человека, который ничего не ценит и тратит их заработанные деньги на свои нужды. Они просто очень гордые. Это первая категория таких мужчин.

А ко второй я отнесу простых лентяев. Они выросли на криминальных фильмах, которые смотрели в юности с упоением и сейчас строят из себя авторитетов, которые не должны работать.

Это чисто мое мнение.

1

Они, дети своих родителей, таких же, замечу, поэтому пока они росли, у них такой вот пример был по жизни, росли и смотрели, опыта набирались от отца к сыну перешло, а может ещё и от деда.

Вот смотрю иногда, сидит во дворе семья, ещё там друзья у них тоже рядом сидят, все со спиртным, общаются вроде как, а дети рядом бегают, ничем не занятые, камни пинают, палками дерутся, траву рвут и цветы, пластиковые бутылки пинают. И потом, кто из них вырастит? Правильно, такие 30 летние, как в вопросе.

0

Берутся оттуда откуда и все, а становятся такими благодаря родителям. Хороший пинок под зад, отличный стимул для того чтобы начать пахать, чтобы было тупо что есть вечером. Не должны родители кормить взрослых дебилов, их главная обязанность: вырастить, выучить и направить в нужном направлении.

0

Да, слегка потеряное поколение.влияние телевиденья безусловнно, а еще 90-е -трудные годы были, родители в основном думали как вообще выжить среди безденижья и крименала , и момент закладки фундамента в детей правильного ,был упущен, дети жили сами по себе((

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..