Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Раздражает ли вас,когда чужие люди дают советы по воспитанию детей?

Цветок граната [8.5K] более месяца назад
3

Непрошеные советы со стороны всегда будут, если не раздражать, то не восприниматься умом и сердцем, а тем более, если совет не из авторитетного источника (человек не пользующийся авторитетом) или от человека не располагающего к симпатии. Это психология отношений. Правда сегодня, я лично не замечал, чтобы кто-либо рвался с советами в чужой монастырь. Люди больше скрывают свои преимущества и недостатки от внешних глаз, а порой, даже раздражаются, когда к ним лезешь с вопросами личного характера, так сказать, нарушаешь их личное пространство. Отвечают, но порой, без особого желания, и даже, с долей надменности, всезнайства, по типу "Да мой ребенок золотой, он послушный, все умеет, ходит на секцию и два кружка, учится на пятерки и все делает самостоятельно, он у меня нормальный, без изъянов".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не все мужчины такие.

Вот в "Бандитском Петербурге"

Антибиотик хорошо рассказывает,про мать и жену.

Многим мужчинам намешало бы послушать,этот эпизод.

Обычно так ведут себя жены,которые изменяют мужу тайно.

Но бывает и просто характер,сдесь по ситуации смотреть надо.Бывают и матери неправильно поступают.Но чаще просто жены привыкли к тому,как их,ихняя мать учила и им хочется создать такую обстановку,как было в своей семье,тогда для жены будет уют,что-то свое родное,как требует привычка.

А матери охота,что-бы как было всегда,по своему.

А вот соединить два стереотипа и

из одной семьи и из другой.У кого то выходит.Но чаще невыходит.И сдесь кто победит,в свою сторону.

Отсюда и отношения дальнейшие складываются,между сыном и матерью.Как у кого пойдет.Все от Людей зависит.

1

ребенку 5 лет и с трудом припоминаю случаи, когда чужие люди что-либо мне советовали в плане вопросов воспитания моего ребенка.Так только какие-то случаи при переезде на большие расстояния в автобусе, например, кто-то изъявлял желание место получше уступить или пледом поделиться. Может , конечно у меня просто ребенок настолько адекватный, что у людей не возникает мыслей что-то советовать мне по поводу ее воспитания.

1

Да, раздражает. Поскольку это происходит очень редко и зачастую от тех людей, у которых есть проблемы со своими детьми.

В ответ молчу, если настаивают на своем, то мягко прошу свалить в туман и портить себе репутацию. Всегда замолкают.

1

Раздражает, особенно когда понимаю, что люди, которые дают советы сами не идеально воспитали своих детей. Я сама никогда не даю таких советов, если только меня спрашивают, но вот мне иногда навязывают своё мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..