Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое правильное соотношение риса, овощей и мяса в плове?

Роман1245 [599] 4 недели назад

На работе слышал разговор среди женщин, и одна сказала что её друг узбек по национальности когда готовит плов берёт по 1 килограмму риса, столько же моркови с луком, и 1.5 2 килограмма мяса. Верна ли такая раскладка при готовке плова? Какие ещё есть секреты по его приготовлению? И какой объём казана в литрах нужно, чтоб в него поместились все эти продукты в таких пропорциях? У меня есть недавно приобретённый казан, объёмом 6 литров, но как мне кажется в него не влезют все эти продукты по раскладке по которой готовит этот узбек.

0

Правильного ответа на данный вопрос не может в принципе существовать потому как сколько людей столько и вкусов и предпочтений.Не зря же существует пословица - На вкус и цвет товарища нет.Я, к примеру,не люблю морковь ни в каком виде и при приготовлении пищи не использую её.И это не должно служить основанием для неправильности приготовления пищи и плова в данном случае.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..